World Cyber Games 2011 – Gruppenphase

World Cyber Games 2011 Gruppenphase

World Cyber Games 2011 – Coverage

Zur Berichterstattung World Cyber Games 2011 – StarCraft 2 Turnier

World Cyber Games 2011 – Gruppenphase

Gruppe A

Tabelle

1. mOOnGLaDe 15
2. F91 12
3. Socke 12
4. Sen 9
5. elfittaja 9
6. biGs 3
7. JacK 0

Ergebnisse

elfittaja vs. mOOnGLaDe 00:01
MVP vs. Splendour 01:00
IdrA vs. TitaN 01:00
Socke vs. elfittaja 00:01
MVP vs. Aristeo 01:00
F91 vs. Sen 01:00
F91 vs. Socke 01:00
F91 vs. elfittaja 01:00
F91 vs. JacK 01:00
F91 vs. BiGs 00:01
F91 vs. mOOnGLaDe 00:01
Sen vs. Socke 00:01
Sen vs. elfittaja 01:00
Sen vs. JacK 01:00
Sen vs. BiGs 01:00
Sen vs. mOOnGLaDe 00:01
Socke vs. JacK 01:00
Socke vs. BiGs 01:00
Socke vs. mOOnGLaDe 01:00
elfittaja vs. JacK 01:00
elfittaja vs. BiGs 01:00
JacK vs. BiGs 00:00
JacK vs. mOOnGLaDe 00:01
BiGs vs. mOOnGLaDe 00:01

Gruppe B

Tabelle

1. XiGua 18
2. Happy 12
3. Kas 12
4. Welmu 12
5. nirvAnA 6
6. Akiles 0
7. Souke 0

Ergebnisse

Kas vs. Happy 00:01
Kas vs. nirvAnA 01:00
Kas vs. xigua 00:01
Kas vs. Welmu 01:00
Kas vs. Souke 01:00
Happy vs. nirvAnA 01:00
Happy vs. xigua 00:01
Happy vs. Welmu 00:01
Happy vs. Souke 01:00
Happy vs. Akiles 01:00
nirvAnA vs. xigua 00:01
nirvAnA vs. Welmu 00:01
nirvAnA vs. Souke 01:00
nirvAnA vs. Akiles 01:00
xigua vs. Welmu 01:00
xigua vs. Souke 01:00
xigua vs. Akiles 01:00
Welmu vs. Souke 01:00
Welmu vs. Akiles 01:00
Souke vs. Akiles 00:00
Kas vs. Happy 01:00
Kas vs. Welmu 01:00
Welmu vs. Happy 00:01

Gruppe C

Tabelle

1. MVP 18
2. Cytoplasm 12
3. Aristeo 12
4. GoOdy 12
5. Deny 3
6. Splendour 3
7. Cobo 3

Ergebnisse

MVP vs. GoOdy 01:00
MVP vs. Cobo 01:00
MVP vs. Cytoplasm 01:00
MVP vs. Deny 01:00
GoOdy vs. Cobo 01:00
GoOdy vs. Aristeo 00:01
GoOdy vs. Splendour 01:00
GoOdy vs. Cytoplasm 01:00
GoOdy vs. Deny 01:00
Cobo vs. Aristeo 00:01
Cobo vs. Splendour 00:01
Cobo vs. Cytoplasm 00:01
Cobo vs. Deny 01:00
Aristeo vs. Splendour 01:00
Aristeo vs. Cytoplasm 00:01
Aristeo vs. Deny 01:00
Splendour vs. Cytoplasm 00:01
Splendour vs. Deny 00:01
Cytoplasm vs. Deny 01:00
GoOdy vs. Aristeo 01:00
GoOdy vs. Cytoplasm 01:00
Cytoplasm vs. Aristeo 01:00

Gruppe D

Tabelle

1 KiLLeR 12
2 TitaN 12
3 Orly 12
4 IdrA 9
5 MasterOK 6
6 Capoch 3
7 Kelevra 0

Ergebnisse

IdrA vs. Capoch 00:01
IdrA vs. KiLLeR 00:01
IdrA vs. Kelevra 01:00
IdrA vs. Orly 00:01
IdrA vs. MasterOK 01:00
Capoch vs. KiLLeR 00:01
Capoch vs. TitaN 00:01
Capoch vs. Kelevra 01:00
Capoch vs. Orly 00:01
Capoch vs. MasterOK 00:01
KiLLeR vs. TitaN 00:01
KiLLeR vs. Kelevra 01:00
KiLLeR vs. Orly 01:00
KiLLeR vs. MasterOK 01:00
TitaN vs. Kelevra 01:00
TitaN vs. Orly 01:00
TitaN vs. MasterOK 01:00
Kelevra vs. Orly 00:01
Kelevra vs. MasterOK 00:01
Orly vs. MasterOK 01:00

Gruppe E

Tabelle

1 HuK 15
2 Snute 15
3 Ptak 9
4 breek 9
5 Gorky 6
6 MorroW 6
7 EnDerr 0

Ergebnisse

breek vs. EnDerr 01:00
breek vs. HuK 00:01
breek vs. Gorky 01:00
breek vs. Snute 00:01
breek vs. MorroW 00:01
breek vs. Ptak 01:00
EnDerr vs. HuK 00:01
EnDerr vs. Gorky 00:01
EnDerr vs. Snute 00:01
EnDerr vs. MorroW 00:01
EnDerr vs. Ptak 00:01
HuK vs. Gorky 01:00
HuK vs. Snute 01:00
HuK vs. MorroW 01:00
HuK vs. Ptak 01:00
Gorky vs. Snute 00:01
Gorky vs. MorroW 01:00
Gorky vs. Ptak 00:01
Snute vs. MorroW 01:00
Snute vs. Ptak 01:00
MorroW vs. Ptak 00:01

Gruppe F

Tabelle

1 DarKFoRcE 18
2 MarineKing 15
3 Beastyqt 9
4 BabyKnight 6
5 wern 6
6 Hui 6
7 inFEoNic 0

Ergebnisse

MarineKing vs. Hui 01:00
MarineKing vs. DarKFoRcE 00:01
MarineKing vs. BabyKnight 01:00
MarineKing vs. wern 01:00
MarineKing vs. Beastyqt 01:00
MarineKing vs. inFEoNic 01:00
Hui vs. DarKFoRcE 00:01
Hui vs. BabyKnight 01:00
Hui vs. wern 00:01
Hui vs. Beastyqt 00:01
Hui vs. inFEoNic 01:00
DarKFoRcE vs. BabyKnight 01:00
DarKFoRcE vs. wern 01:00
DarKFoRcE vs. Beastyqt 01:00
DarKFoRcE vs. inFEoNic 01:00
BabyKnight vs. wern 01:00
BabyKnight vs. Beastyqt 01:00
BabyKnight vs. inFEoNic 01:00
wern vs. Beastyqt 00:01
wern vs. inFEoNic 01:00
Beastyqt vs. inFEoNic 01:00

Gruppe G

Tabelle

1 BlinG 18
2 LoWeLy 12
3 KiWiKaKi 12
4 ClouD 6
5 Strelok 6
6 RedArchon 3
7 ToD 3

Ergebnisse

RedArchon vs. KiWiKaKi 00:01
RedArchon vs. Strelok 00:01
RedArchon vs. LoWeLy 00:01
RedArchon vs. ClouD 00:01
RedArchon vs. ToD 01:00
RedArchon vs. BlinG 00:01
KiWiKaKi vs. Strelok 01:00
KiWiKaKi vs. LoWeLy 01:00
KiWiKaKi vs. ClouD 00:01
KiWiKaKi vs. ToD 01:00
KiWiKaKi vs. BlinG 00:01
Strelok vs. LoWeLy 00:01
Strelok vs. ClouD 00:01
Strelok vs. ToD 01:00
Strelok vs. BlinG 00:01
LoWeLy vs. ClouD 01:00
LoWeLy vs. ToD 01:00
LoWeLy vs. BlinG 00:01
ClouD vs. ToD 00:01
ClouD vs. BlinG 00:01
ToD vs. BlinG 00:01

Gruppe H

Tabelle

1 SuperNova 15
2 MacSed 12
3 ReasoN 9
4 SLiDeR 9
5 Fenix 9
6 xEi 6
7 Maker 3

Ergebnisse

SuperNova vs. MacSed 01:00
SuperNova vs. Maker 01:00
SuperNova vs. ReasoN 01:00
SuperNova vs. Fenix 01:00
SuperNova vs. xEi 00:01
SuperNova vs. SLiDeR 01:00
MacSed vs. Maker 01:00
MacSed vs. ReasoN 00:01
MacSed vs. Fenix 01:00
MacSed vs. xEi 01:00
MacSed vs. SLiDeR 01:00
Maker vs. ReasoN 01:00
Maker vs. Fenix 00:01
Maker vs. xEi 00:01
Maker vs. SLiDeR 00:01
ReasoN vs. Fenix 01:00
ReasoN vs. SLiDeR 00:01
Fenix vs. xEi 01:00
Fenix vs. SLiDeR 01:00
xEi vs. SLiDeR 00:01
ReasoN vs. xEi 01:00

Verwendete Tags: , , , , , , , , , , ,

Kommentar verfassen