Alle Artikel mit MoMan


Homestory Cup 4 – Interview with MoMaN, adelscott and aures

Homestory Cup 4 – French Triple Threat at the Irish Pub
Zur HomeStoryCup IV Coverage
homestory cup 4 Coverage


homestory cup 4 Coverage
Zur HomeStoryCup IV Coverage

Posted in Video | Tagged , , , , , , , , , , | Leave a comment

Homestory Cup IV: Ergebnisse Gruppe G und HHomestory Cup IV: Results Groups G and H

homestory cup 4 Gruppe G und H
Zur HomeStoryCup IV Coverage

06.01.2012 ab ca. 19 Uhr

Gruppe G und H

Begegnungen
Gruppen
Ergebnisse
Abschlusstabellen

Begegnungen

Gruppe G

Sound vs. MoMaN
Stephano vs. NightEnD
Sound vs. NightEnD
Stephano vs. MoMaN
MoMaN vs. NightEnD
Stephano vs. Sound

Gruppe H

Grubby vs. GoOdy
Ret vs. Destiny
Grubby vs. Destiny
Ret vs. GoOdy
GoOdy vs. Destiny
Ret vs. Grubby

Gruppen

Gruppe G

Gruppe H

Stephano Ret
Sound Grubby
MoMaN GoOdy
NightEnD Destiny

Ergebnisse

Gruppe G

Sound vs. MoMaN
Stephano 2:0 NightEnD
Sound 2:0 NightEnD
Stephano 2:0 MoMaN
MoMaN 0:2 NightEnD
Stephano 0:2 Sound

Gruppe H

Grubby 2:1 GoOdy
Ret 2:0 Destiny
Grubby 2:1 Destiny
Ret 0:2 GoOdy
GoOdy 2:0 Destiny
Ret 0:2 Grubby

Abschlusstabellen

Gruppe G

1. Platz | 6 Punkte | 2-0 | Sound
2. Platz | 6 Punkte | 2-1 | Stephano
3. Platz | 3 Punkte | 1-2 | NightEnD
4. Platz | 0 Punkte | 0-2 | MoMaN

Gruppe H

1. Platz | 9 Punkte | 3-0 | Grubby
2. Platz | 6 Punkte | 2-1 | GoOdy
3. Platz | 3 Punkte | 1-2 | Ret
4. Platz | 0 Punkte | 0-3 | Destiny

Zur HomeStoryCup IV Coverage
homestory cup 4 Coverage

Posted in News | Tagged , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , | Leave a comment

Dreamhack Winter 2011 – Sheth (Z) vs MoMaN (Z) by Day[9]

Dreamhack Winter 2011 – Sheth (Z) vs MoMaN (Z) by Day[9]

Posted in Video | Tagged , , , , , , , , , , , , , , | Leave a comment

#111/2011 – Strelok(T) vs. MoMaN(Z) – Dreamhack StarCraft 2

Khaldor Cast

Posted in Video | Tagged , , , , , , , | Leave a comment

#105/2011 – Tyler(P) vs. MoMan(Z) – Dreamhack StarCraft 2

Khaldor Cast

Posted in Video | Tagged , , , , , , , , | Leave a comment

HD Starcraft 2 Spanishiwa v Moman

HDStarcraft Cast

Posted in Video | Tagged , , , | Leave a comment

Homestorycup 3 Ergebnisse Gruppe A und B

homestorycup 3

Homestorycup 3 Coverage

Gruppe A

SaSe bestätigt seine gute Form von der Dreamhack und kommt als Gruppenerster weiter. Zweiter wird JinrO, der ebenfalls aus Schweden kommt.

Gruppe A
#1 SaSe 9 6:2
#2 JinrO 6 4:3
#3 NightEnD 3 4:4
#4 MoMaN 0 1:6
Gruppe A
23.06.11 12:00 JinrO [0:2] SaSe
23.06.11 15:00 JinrO [2:0] MoMaN
23.06.11 15:00 JinrO [2:1] NightEnD
23.06.11 12:00 MoMaN [0:2] NightEnD
23.06.11 15:00 MoMaN [1:2] SaSe
23.06.11 15:00 NightEnD [1:2] SaSe

Gruppe B

Denkbar knapp scheidet der deutsche HasuObs aus. Punktgleich und dennoch weiter kommen ThorZaIN und ToD.

Gruppe B
#1 ThorZaIN 6 5:3
#2 ToD 6 5:3
#3 HasuObs 6 4:3
#4 HayprO 0 1:6
Gruppe B
23.06.11 12:00 ThorZaIN [2:1] HayprO
23.06.11 15:00 ThorZaIN [1:2] ToD
23.06.11 15:00 ThorZaIN [2:0] HasuObs
23.06.11 15:00 HayprO [0:2] ToD
23.06.11 15:00 HayprO [0:2] HasuObs
23.06.11 12:00 ToD [1:2] HasuObs

Homestorycup 3 Coverage

  • DreamHuK und HuKstorycup – der HuK Artikel
  • Homestorycup 3 Videos
  • Homestorycup 3 Interviews
  • Homestorycup 3 Finale
  • Homestorycup 3 Halbfinale
  • Homestorycup 3 Lower Bracket
  • Homestorycup 3 Viertelfinale
  • Homestorycup 3 Achtelfinale
  • Homestorycup 3 Ergebnisse Gruppe G und H
  • Homestorycup 3 Ergebnisse Gruppe E und F
  • Homestorycup 3 Ergebnisse Gruppe C und D
  • Homestorycup 3 Livestream
  • Homestorycup 3 Ergebnisse Gruppe A und B
  • HomeStoryCup III : Pre-Videos
  • Homestorycup 3 Gruppen
  • Die offiziellen HomeStoryCup III Shirts sind da und ein paar neue Einblicke
  • HomeStoryCup III : Public Viewing wir kommen ! Jetzt eintragen !
  • HomeStoryCup III : Public Viewing wir kommen ! Jetzt eintragen !HomeStoryCup III : Public Viewing wir kommen ! Jetzt eintragen !
  • Homestorycup 3
  • Posted in News | Tagged , , , , , , , , , , , , , , , , , , , | Leave a comment

    Dreamhack Interview mit Moman

    MYM Interview mit dem fanzösischen Zerg Moman.

    Posted in Video | Tagged , , , , , , | Leave a comment

    Dreamhack Summer 2011 Ergebnisse Gruppe A und B

    Dreamhack Summer 2011 Gruppen und Teilnehmer StarCraft

    Gruppe A

    In Gruppe A setzen sich NaNiwa und der Niederländer ret deutlich durch. Ret verlor nur gegen NaNiwa. Beide gaben ansonsten nur eine Map ab.

    SK Jimpo – Terraner
    Cyber Nation MoMan – Zerg
    Dignitas NaNiwa – Protoss
    Liquid Ret – Zerg
    Imba FXO Strelok – Terraner
    Liquid Tyler – Protoss

    Gruppe A
    18.06.11 10:00 jimpo [0:2] ret
    18.06.11 10:00 MoMaN [0:2] NaNiwa
    18.06.11 10:00 Strelok [2:1] Tyler
    18.06.11 11:00 jimpo [0:2] NaNiwa
    18.06.11 11:00 MoMaN [0:2] Strelok
    18.06.11 11:00 ret [2:0] Tyler
    18.06.11 12:00 jimpo [2:1] Tyler
    18.06.11 12:00 MoMaN [1:2] ret
    18.06.11 12:00 NaNiwa [2:1] Strelok
    18.06.11 13:00 jimpo [2:0] MoMaN
    18.06.11 13:00 NaNiwa [2:0] Tyler
    18.06.11 13:00 ret [2:0] Strelok
    18.06.11 14:00 jimpo [1:2] Strelok
    18.06.11 14:00 MoMaN [0:2] Tyler
    18.06.11 14:00 NaNiwa [2:0] ret
    Gruppe A
    #1 NaNiwa 15 10:1
    #2 ret 12 8:3
    #3 Strelok 9 7:6
    #4 jimpo 6 5:7
    #5 Tyler 3 4:8
    #6 MoMaN 0 1:10

    Gruppe B

    In Gruppe B wurde es etwas spannender. Letztendlich setzten sich der deutsche Socke und BRAT_OK durch. BRAT_OK unterlag nur Socke. Socke hingegen musste eine 2:0 Pleite gegen NightEnD hinnehmen.

    RoX.KiS BRAT_OK – Terraner
    Millenium DieStar – Terraner
    mTw DIMAGA – Zerg
    Mouz Morrow – Zerg
    Fnatic NightEnD – Protoss
    Alternate Attax Socke – Protoss

    Gruppe B
    18.06.11 10:00 BRAT_OK [2:1] NightEnD
    18.06.11 10:00 DieStar [0:2] Socke
    18.06.11 10:00 DIMAGA [2:0] MorroW
    18.06.11 11:00 BRAT_OK [2:0] DIMAGA
    18.06.11 11:00 DieStar [1:2] NightEnD
    18.06.11 11:00 MorroW [0:2] Socke
    18.06.11 12:00 BRAT_OK [2:1] MorroW
    18.06.11 12:00 DieStar [0:2] DIMAGA
    18.06.11 12:00 NightEnD [2:1] Socke
    18.06.11 13:00 BRAT_OK [2:1] DieStar
    18.06.11 13:00 DIMAGA [0:2] Socke
    18.06.11 13:00 MorroW [2:0] NightEnD
    18.06.11 14:00 BRAT_OK [1:2] Socke
    18.06.11 14:00 DieStar [0:2] MorroW
    18.06.11 14:00 DIMAGA [2:1] NightEnD
    Gruppe B
    #1 Socke 12 9:3
    #2 BRAT_OK 12 9:5
    #3 DIMAGA 9 6:5
    #4 MorroW 6 5:6
    #5 NightEnD 6 6:8
    #6 DieStar 0 2:10

    Artikel zur Dreamhack Summer 2011

  • Sen (Z) vs Adelscott (P) G2 Dreamhack Summer Group D
  • Sen (Z) vs Adelscott (P) G1 Dreamhack Summer Group D
  • Idra (Z) vs Grubby (P) G2 Dreamhack Summer Group C
  • Idra (Z) vs Grubby (P) G1 Dreamhack Summer Group C
  • DreamHuK und HuKstorycup – der HuK Artikel
  • Dreamhack Summer 2011 Replaypack
  • Sase (P) vs EmpireKas (T) G2 Dreamhack Summer Group C
  • Sase (P) vs EmpireKas (T) G1 Dreamhack Summer Group C
  • Idra (Z) vs Grubby (P) G2 Dreamhack Summer Group C
  • Idra (Z) vs Grubby (P) G1 Dreamhack Summer Group C
  • Sen (Z) vs Adelscott (P) G2 Dreamhack Summer Group D
  • Sen (Z) vs Adelscott (P) G1 Dreamhack Summer Group D
  • Idra (Z) vs EmpireKas (T) G3 Dreamhack Summer Group C
  • Idra (Z) vs EmpireKas (T) G2 Dreamhack Summer Group C
  • Idra (Z) vs EmpireKas (T) G1 Dreamhack Summer Group C
  • DreamHack 2011 : Match 2 – MC vs. Bomber
  • DreamHack 2011 : Match 2 – MC (P) v Adelscott (P)
  • Dreamhack Summer 2011 : Videointerviews mit July und Bomber
  • NaNiwa (P) vs Liquid Ret (Z) G2 Dreamhack Summer Group A
  • oGs MC (P) vs Sen (Z) G1 Dreamhack Summer Group D
  • oGs MC (P) vs Sen (Z) G2 Dreamhack Summer Group D
  • Naama (T) vs EmpireKas (T) G2 Dreamhack Summer Group C
  • Dimaga (Z) vs Socke (P) G2 Dreamhack Summer Group B
  • Dimaga (Z) vs Socke (P) G1 Dreamhack Summer Group B
  • DreamHack Summer 2011 Finale: HuK vs. Moon (Replays und Preisverleihung)
  • Brat_OK (T) vs MorroW (Z) G3 Dreamhack Summer Group B
  • Brat_OK (T) vs MorroW (Z) G2 Dreamhack Summer Group B
  • Brat_OK (T) vs MorroW (Z) G1 Dreamhack Summer Group B
  • Liquid Tyler (P) vs Strelok (T) G3 Dreamhack Summer Group A
  • MorroW (T) vs Dimaga (Z) G2 Dreamhack Summer Group B
  • DreamHack 2011 : Interview mit HuK nach seinem Final-Sieg
  • DreamHack 2011 : Match 1 – MC (P) v Adelscott (P)
  • Dreamhack Summer 2011 : HuK gewinnt trotz koreanischer Dominanz
  • Dreamhack Summer 2011 Finale
  • Video: Jinro playing in the group games at Dreamhack
  • Video: StarTale Bomber playing in his group games at Dreamhack
  • Dreamhack Summer 2011: White-Ra Interview
  • Dreamhack Summer 2011: EG Idra Interview
  • Dreamhack 2011 : Match 2 – Tyler (P) v Ret (Z)
  • DreamHack 2011 : Match 3 – NightEnD (P) v Dimaga (Z)
  • DreamHack 2011 : Match 2 – NightEnD (P) v Dimaga (Z)
  • DreamHack 2011 : Match 1 – NightEnD (P) v Dimaga (Z)
  • DreamHack Summer 2011 : IdrA (Z) vs. merz (T) Spiel3
  • DreamHack 2011 : Match 3 – Tyler (P) v Strelok (T)
  • DreamHack 2011 : Match 2 – Tyler (P) v Strelok (T)
  • DreamHack 2011 : Match 1 – Tyler (P) v Strelok (T)
  • Dreamhack Summer 2011 Halbfinale
  • Dreamhack Summer 2011 Viertelfinale
  • Dreamhack Summer 2011 Achtelfinale
  • DreamHack Summer 2011 : IdrA (Z) vs. merz (T) Spiel2
  • DreamHack Summer 2011 : NaNiwa (P) vs. Strelok (T) Spiel3
  • DreamHack Summer 2011 : NaNiwa (P) vs. Strelok (T) Spiel2
  • DreamHack Summer 2011 : NaNiwa (P) vs. Strelok (T) Spiel1
  • DreamHack Summer 2011 : Socke (P) vs. MorroW (Z) Spiel2
  • DreamHack Summer 2011 : Socke (P) vs. MorroW (Z) Spiel1
  • DreamHack Summer 2011 : IdrA (Z) vs. merz (T) Spiel1
  • Dreamhack Interview mit Moman
  • Dreamhack Interview mit Dimaga
  • Dreamhack Interview mit HasuObs
  • Dreamhack Opening Video
  • Dreamhack Summer 2011 Ergebnisse Gruppe G und H
  • Dreamhack Summer 2011 Ergebnisse Gruppe E und F
  • Dreamhack Summer 2011 Ergebnisse Gruppe C und D
  • Dreamhack Summer 2011 Ergebnisse Gruppe A und B
  • Dreamhack Interview mit SaSe, XlorD und ClouD
  • Dreamhack Summer 2011 Livestream
  • Dreamhack Summer 2011 Gruppen und Teilnehmer
  • Dreamhack Summer 2011: Infos zum StarCraft 2 Turnier
  • Dreamhack Summer 2011 StarCraftDreamhack Summer 2011 StarCraft
  • Posted in News | Tagged , , , , , , , , , , , , , , , | Leave a comment

    Homestorycup 3 Gruppen

    homestorycup 3

    Homestorycup 3 Coverage

    Gruppe A
    1. LiquidJinro
    2. MoMaN CN
    3. NightEnD
    4. MYMSaSe

    Gruppe B
    1. Thorzain mouz
    2. HayprO mouz
    3. ToD
    4. HasuObs mouz

    Gruppe C
    1. IdrA [Media]
    2. Grubby
    3. Delphi ESC-ICYBOX
    4. ClouD MYM

    Gruppe D
    1. ret ESC.
    2. jimpo
    3. Socke
    4. Adelscott

    Gruppe E
    1. MC oGs
    2. LiquidTyler TLAF
    3. XlorD MYM
    4. DeMusliM EG

    Gruppe F
    1. HuK vt
    2. Stephano [M]
    3. Naama virus
    4. iNSoLeNCE srs[razer]

    Gruppe G
    1. Nani
    2. Bischu Scheeld
    3. dimaga mTw
    4. Tarson

    Gruppe H
    1. DarK.FoRcE ALTERNATE
    2. Machine [Media]
    3. White-Ra duckload
    4. GoOdy ESC.ICYBOX

    Homestorycup 3 Coverage

  • DreamHuK und HuKstorycup – der HuK Artikel
  • Homestorycup 3 Videos
  • Homestorycup 3 Interviews
  • Homestorycup 3 Finale
  • Homestorycup 3 Halbfinale
  • Homestorycup 3 Lower Bracket
  • Homestorycup 3 Viertelfinale
  • Homestorycup 3 Achtelfinale
  • Homestorycup 3 Ergebnisse Gruppe G und H
  • Homestorycup 3 Ergebnisse Gruppe E und F
  • Homestorycup 3 Ergebnisse Gruppe C und D
  • Homestorycup 3 Livestream
  • Homestorycup 3 Ergebnisse Gruppe A und B
  • HomeStoryCup III : Pre-Videos
  • Homestorycup 3 Gruppen
  • Die offiziellen HomeStoryCup III Shirts sind da und ein paar neue Einblicke
  • HomeStoryCup III : Public Viewing wir kommen ! Jetzt eintragen !
  • HomeStoryCup III : Public Viewing wir kommen ! Jetzt eintragen !HomeStoryCup III : Public Viewing wir kommen ! Jetzt eintragen !
  • Homestorycup 3
  • Posted in News | Tagged , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , | Leave a comment