Alle Artikel mit HuK


oGsEnsnare (t) vs LiquidHuK (p) – Starcraft 2 Cast

oGsEnsnare (t) vs LiquidHuK (p)

Posted in Video | Tagged , , , , , , , , , , , , , , | Leave a comment

G589 – NosLoki (z) vs LiquidHuK (p) – Starcraft 2 Cast

NosLoki vs. LiquidHuK

Posted in Video | Tagged , , , , , , , , , , , , , | Leave a comment

G584 – stCurious (z) vs LiquidHuK (p) – Starcraft 2 Cast

stCurious vs. LiquidHuK

Posted in Video | Tagged , , , , , , , , , , , , | Leave a comment

G583 – CheckPrime (z) vs LiquidHuK (p) – Starcraft 2 Cast

CheckPrime vs. LiquidHuK

Posted in Video | Tagged , , , , , , , , , , , , | Leave a comment

HomerJ – IMMvp (t) vs LiquidHuK (p) – Replays Cast

HomerJ castet Mvp vs HuK

Posted in Video | Tagged , , , , , , , , , , , , | Leave a comment

World Cyber Games 2011: Grid Playoffs

WCG 2011 Playoffs Grid

World Cyber Games 2011 – Coverage

Von den drei deutschen Teilnehmern schafften es DarKFoRcE und GoOdy ins Achtelfinale. DarKFoRcE setzte sich sensationell als Gruppensieger, unter anderem gegen den Koreaner MarineKing durch. Socke scheitere leider knapp in der Gruppenphase, während GoOdy nach Punktegleichheit die Entscheidungsspiele für sich entschied und somit weiterhin im Turnier ist.


Berichterstattung: World Cyber Games 2011 – StarCraft 2 Turnier

World Cyber Games 2011: Grid Playoffs

Achtelfinale

Viertelfinale

Halbfinale

Finale

au mOOnGLaDe
1:2
kr MarineKing
ca HuK
1:2
ua Kas
kr MVP
2:1
cn MacSed
uk BlinG
2:1
cl KiLLeR
cn XiGua
2:0
no Snute
de DarKFoRcE
1:2
cn F91
ru TitaN
2:1
ca KiWiKaKi
kr SuperNova
2:0
de GoOdy


kr MarineKing
0:2
ua Kas


kr MVP
2:1
uk BlinG



cn XiGua
2:0
cn F91



ru TitaN
2:0
kr SuperNova







ua Kas
0:2
kr MVP






cn XiGua
2:1
ru TitaN





Posted in News | Tagged , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , | Leave a comment

World Cyber Games 2011 – Gruppenphase

World Cyber Games 2011 Gruppenphase

World Cyber Games 2011 – Coverage

Zur Berichterstattung World Cyber Games 2011 – StarCraft 2 Turnier

World Cyber Games 2011 – Gruppenphase

Gruppe A

Tabelle

1. mOOnGLaDe 15
2. F91 12
3. Socke 12
4. Sen 9
5. elfittaja 9
6. biGs 3
7. JacK 0

Ergebnisse

elfittaja vs. mOOnGLaDe 00:01
MVP vs. Splendour 01:00
IdrA vs. TitaN 01:00
Socke vs. elfittaja 00:01
MVP vs. Aristeo 01:00
F91 vs. Sen 01:00
F91 vs. Socke 01:00
F91 vs. elfittaja 01:00
F91 vs. JacK 01:00
F91 vs. BiGs 00:01
F91 vs. mOOnGLaDe 00:01
Sen vs. Socke 00:01
Sen vs. elfittaja 01:00
Sen vs. JacK 01:00
Sen vs. BiGs 01:00
Sen vs. mOOnGLaDe 00:01
Socke vs. JacK 01:00
Socke vs. BiGs 01:00
Socke vs. mOOnGLaDe 01:00
elfittaja vs. JacK 01:00
elfittaja vs. BiGs 01:00
JacK vs. BiGs 00:00
JacK vs. mOOnGLaDe 00:01
BiGs vs. mOOnGLaDe 00:01

Gruppe B

Tabelle

1. XiGua 18
2. Happy 12
3. Kas 12
4. Welmu 12
5. nirvAnA 6
6. Akiles 0
7. Souke 0

Ergebnisse

Kas vs. Happy 00:01
Kas vs. nirvAnA 01:00
Kas vs. xigua 00:01
Kas vs. Welmu 01:00
Kas vs. Souke 01:00
Happy vs. nirvAnA 01:00
Happy vs. xigua 00:01
Happy vs. Welmu 00:01
Happy vs. Souke 01:00
Happy vs. Akiles 01:00
nirvAnA vs. xigua 00:01
nirvAnA vs. Welmu 00:01
nirvAnA vs. Souke 01:00
nirvAnA vs. Akiles 01:00
xigua vs. Welmu 01:00
xigua vs. Souke 01:00
xigua vs. Akiles 01:00
Welmu vs. Souke 01:00
Welmu vs. Akiles 01:00
Souke vs. Akiles 00:00
Kas vs. Happy 01:00
Kas vs. Welmu 01:00
Welmu vs. Happy 00:01

Gruppe C

Tabelle

1. MVP 18
2. Cytoplasm 12
3. Aristeo 12
4. GoOdy 12
5. Deny 3
6. Splendour 3
7. Cobo 3

Ergebnisse

MVP vs. GoOdy 01:00
MVP vs. Cobo 01:00
MVP vs. Cytoplasm 01:00
MVP vs. Deny 01:00
GoOdy vs. Cobo 01:00
GoOdy vs. Aristeo 00:01
GoOdy vs. Splendour 01:00
GoOdy vs. Cytoplasm 01:00
GoOdy vs. Deny 01:00
Cobo vs. Aristeo 00:01
Cobo vs. Splendour 00:01
Cobo vs. Cytoplasm 00:01
Cobo vs. Deny 01:00
Aristeo vs. Splendour 01:00
Aristeo vs. Cytoplasm 00:01
Aristeo vs. Deny 01:00
Splendour vs. Cytoplasm 00:01
Splendour vs. Deny 00:01
Cytoplasm vs. Deny 01:00
GoOdy vs. Aristeo 01:00
GoOdy vs. Cytoplasm 01:00
Cytoplasm vs. Aristeo 01:00

Gruppe D

Tabelle

1 KiLLeR 12
2 TitaN 12
3 Orly 12
4 IdrA 9
5 MasterOK 6
6 Capoch 3
7 Kelevra 0

Ergebnisse

IdrA vs. Capoch 00:01
IdrA vs. KiLLeR 00:01
IdrA vs. Kelevra 01:00
IdrA vs. Orly 00:01
IdrA vs. MasterOK 01:00
Capoch vs. KiLLeR 00:01
Capoch vs. TitaN 00:01
Capoch vs. Kelevra 01:00
Capoch vs. Orly 00:01
Capoch vs. MasterOK 00:01
KiLLeR vs. TitaN 00:01
KiLLeR vs. Kelevra 01:00
KiLLeR vs. Orly 01:00
KiLLeR vs. MasterOK 01:00
TitaN vs. Kelevra 01:00
TitaN vs. Orly 01:00
TitaN vs. MasterOK 01:00
Kelevra vs. Orly 00:01
Kelevra vs. MasterOK 00:01
Orly vs. MasterOK 01:00

Gruppe E

Tabelle

1 HuK 15
2 Snute 15
3 Ptak 9
4 breek 9
5 Gorky 6
6 MorroW 6
7 EnDerr 0

Ergebnisse

breek vs. EnDerr 01:00
breek vs. HuK 00:01
breek vs. Gorky 01:00
breek vs. Snute 00:01
breek vs. MorroW 00:01
breek vs. Ptak 01:00
EnDerr vs. HuK 00:01
EnDerr vs. Gorky 00:01
EnDerr vs. Snute 00:01
EnDerr vs. MorroW 00:01
EnDerr vs. Ptak 00:01
HuK vs. Gorky 01:00
HuK vs. Snute 01:00
HuK vs. MorroW 01:00
HuK vs. Ptak 01:00
Gorky vs. Snute 00:01
Gorky vs. MorroW 01:00
Gorky vs. Ptak 00:01
Snute vs. MorroW 01:00
Snute vs. Ptak 01:00
MorroW vs. Ptak 00:01

Gruppe F

Tabelle

1 DarKFoRcE 18
2 MarineKing 15
3 Beastyqt 9
4 BabyKnight 6
5 wern 6
6 Hui 6
7 inFEoNic 0

Ergebnisse

MarineKing vs. Hui 01:00
MarineKing vs. DarKFoRcE 00:01
MarineKing vs. BabyKnight 01:00
MarineKing vs. wern 01:00
MarineKing vs. Beastyqt 01:00
MarineKing vs. inFEoNic 01:00
Hui vs. DarKFoRcE 00:01
Hui vs. BabyKnight 01:00
Hui vs. wern 00:01
Hui vs. Beastyqt 00:01
Hui vs. inFEoNic 01:00
DarKFoRcE vs. BabyKnight 01:00
DarKFoRcE vs. wern 01:00
DarKFoRcE vs. Beastyqt 01:00
DarKFoRcE vs. inFEoNic 01:00
BabyKnight vs. wern 01:00
BabyKnight vs. Beastyqt 01:00
BabyKnight vs. inFEoNic 01:00
wern vs. Beastyqt 00:01
wern vs. inFEoNic 01:00
Beastyqt vs. inFEoNic 01:00

Gruppe G

Tabelle

1 BlinG 18
2 LoWeLy 12
3 KiWiKaKi 12
4 ClouD 6
5 Strelok 6
6 RedArchon 3
7 ToD 3

Ergebnisse

RedArchon vs. KiWiKaKi 00:01
RedArchon vs. Strelok 00:01
RedArchon vs. LoWeLy 00:01
RedArchon vs. ClouD 00:01
RedArchon vs. ToD 01:00
RedArchon vs. BlinG 00:01
KiWiKaKi vs. Strelok 01:00
KiWiKaKi vs. LoWeLy 01:00
KiWiKaKi vs. ClouD 00:01
KiWiKaKi vs. ToD 01:00
KiWiKaKi vs. BlinG 00:01
Strelok vs. LoWeLy 00:01
Strelok vs. ClouD 00:01
Strelok vs. ToD 01:00
Strelok vs. BlinG 00:01
LoWeLy vs. ClouD 01:00
LoWeLy vs. ToD 01:00
LoWeLy vs. BlinG 00:01
ClouD vs. ToD 00:01
ClouD vs. BlinG 00:01
ToD vs. BlinG 00:01

Gruppe H

Tabelle

1 SuperNova 15
2 MacSed 12
3 ReasoN 9
4 SLiDeR 9
5 Fenix 9
6 xEi 6
7 Maker 3

Ergebnisse

SuperNova vs. MacSed 01:00
SuperNova vs. Maker 01:00
SuperNova vs. ReasoN 01:00
SuperNova vs. Fenix 01:00
SuperNova vs. xEi 00:01
SuperNova vs. SLiDeR 01:00
MacSed vs. Maker 01:00
MacSed vs. ReasoN 00:01
MacSed vs. Fenix 01:00
MacSed vs. xEi 01:00
MacSed vs. SLiDeR 01:00
Maker vs. ReasoN 01:00
Maker vs. Fenix 00:01
Maker vs. xEi 00:01
Maker vs. SLiDeR 00:01
ReasoN vs. Fenix 01:00
ReasoN vs. SLiDeR 00:01
Fenix vs. xEi 01:00
Fenix vs. SLiDeR 01:00
xEi vs. SLiDeR 00:01
ReasoN vs. xEi 01:00

Posted in News | Tagged , , , , , , , , , , , | Leave a comment

Day[9] Daily #376 – ZvP – Idra vs Huk – Starving Your Opponent

Day[9] Daily #376 – ZvP – Idra vs Huk – Starving Your Opponent

Posted in Video | Tagged , , , , , , , , , , | Leave a comment

Day[9] Daily #370 – Huk vs Aria

Day[9] Daily #370 – Huk vs Aria

Posted in Video | Tagged , , , , , | Leave a comment

Dreamhack Winter 2011 – IdrA (Z) vs HuK (P) by Day[9]

Dreamhack Winter 2011 – IdrA (Z) vs HuK (P) by Day[9]

Posted in Video | Tagged , , , , , , , , , , , , , , , , | Leave a comment