Alle Artikel mit Haypro


Homestory Cup IV: Ergebnisse Gruppe E und FHomestory Cup IV: Results Groups E and F

homestory cup 4 Gruppe E und F
Zur HomeStoryCup IV Coverage

JETZT LIVE

Gruppe E und F

Begegnungen
Gruppen
Ergebnisse
Abschlusstabellen

Begegnungen

Gruppe E

DarkHydra vs. DarKFoRcE
JYP vs. BlinG
DarkHydra vs. BlinG
JYP vs. DarKFoRcE
DarKFoRcE vs. BlinG
JYP vs. DarkHydra

Gruppe F

Naama vs. KawaiiRice
Hero vs. HayprO
Naama vs. HayprO
Hero vs. KawaiiRice
KawaiiRice vs. HayprO
Hero vs. Naama

Gruppen

Gruppe E

Gruppe F

JYP HerO
DarkHydra Naama
DarKFoRcE KawaiiRice
BlinG Haypr0

Ergebnisse

Gruppe E

DarkHydra 0:2 DarKFoRcE
JYP 2:1 BlinG
DarkHydra 0:2 BlinG
JYP 2:0 DarKFoRcE
DarKFoRcE 2:0 BlinG
JYP 2:0 DarkHydra

Gruppe F

Naama 2:1 KawaiiRice
Hero 2:0 HayprO
Naama 2:0 HayprO
Hero 2:0 KawaiiRice
KawaiiRice 2:0 HayprO
Hero 2:0 Naama

Abschlusstabellen

Gruppe E

1. Platz | 9 Punkte | 3-0 | JYP
2. Platz | 6 Punkte | 2-1 | DarKFoRcE
3. Platz | 3 Punkte | 1-2 | BlinG
4. Platz | 0 Punkte | 0-3 | DarkHydra

Gruppe F

1. Platz | 9 Punkte | 3-0 | Hero
2. Platz | 6 Punkte | 2-1 | Naama
3. Platz | 3 Punkte | 1-2 | KawaiiRice
4. Platz | 0 Punkte | 0-3 | HayprO

Zur HomeStoryCup IV Coverage
homestory cup 4 Coverage

Posted in News | Tagged , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , | Leave a comment

HomerJ.de – mouzHasu (p) vs LiquidHayprO (z) – Starcraft 2 Cast

HomerJ castet Hasu vs. HayprO

Posted in Video | Tagged , , , , , , , , , , , , , , | Leave a comment

Dreamhack Winter 2011 – Nerchio (Z) vs HayprO (Z) by day[9]

Dreamhack Winter 2011 – Nerchio (Z) vs HayprO (Z) by day[9]

Posted in Video | Tagged , , , , , , , , , , , , , , , , | Leave a comment

DreamHack Winter 2011 StarCraft 2 Turnierinfos

Dreamhack Winter 2011

DreamHack SAPPHIRE AMD Championship

Spielrunden DreamHack Winter 2011

1. Gruppenphase
2. Gruppenphase
Achtelfinale
Viertelfinale
Halbfinale
Finale

Alle Artikel zur DreamHack Winter 2011

  • Halbfinale Dreamhack Winter 2011 – NightEnD vs. PuMa by Day[9] (Videos)
  • Halbfinale Dreamhack Winter 2011 – Hero vs. Ret by Day[9] (Videos)
  • Finalspiele Dreamhack Winter 2011 – PuMa vs. Hero by Day[9] (Videos)
  • Berlin Barcraft: Dreamhack Finale ein voller Erfolg (mit Video)
  • DreamHack Winter 2011 – Finale
  • DreamHack Winter 2011 – Halbfinale
  • Dreamhack Winter 2011 – ToD(P) vs Sjow (T) by Day[9]
  • Dreamhack Winter 2011 – DongRaeGu (Z) vs Elfi (P) by Day[9]
  • Dreamhack Winter 2011 – Sase (P) vs Nerchio (Z) by Day[9]
  • Dreamhack Winter 2011 – HerO (P) vs Elfi (P) by Day[9]
  • Dreamhack Winter 2011 – ThorZaIN (T) vs Naama (T) by Day[9]
  • Dreamhack Winter 2011 – ThorZaIN (T) vs Ret (Z) by Day[9]
  • Dreamhack Winter 2011 – Naama (T) vs Ret (Z) by Day[9]
  • Dreamhack Winter 2011 – Sheth (Z) vs NaNiwa (P) by Day[9]
  • Dreamhack Winter 2011 – Stephano (Z) vs NaNiwa (P) by Day[9]
  • DreamHack Winter 2011 – Viertelfinale
  • DRG vs HerO DreamHack Winter 2011
  • SASE vs Select DreamHack Winter 2011
  • Ret vs ThorZain DreamHack Winter 2011
  • Select vs Nerchio DreamHack Winter 2011
  • Genius vs Sarens DreamHack Winter 2011
  • merz vs Ret DreamHack Winter 2011
  • Dreamhack Winter 2011 – IdrA (Z) vs HuK (P) by Day[9]
  • Dreamhack Winter 2011 – IdrA (Z) vs Forsen (Z) by Day[9]
  • Dreamhack Winter 2011 – Sheth (Z) vs Fuzer (T) by Day[9]
  • Naama vs Ret DreamHack Winter 2011
  • Dreamhack Winter 2011 – Sheth (Z) vs ToD (P) by Day[9]
  • Dreamhack Winter 2011 – Sheth (Z) vs MoMaN (Z) by Day[9]
  • DreamHack Winter 2011 Livestreams
  • DreamHack Winter 2011 – Achtelfinale
  • Orly vs Huk DreamHack Winter 2011
  • Idra vs Puma DreamHack Winter 2011
  • Stephano vs Naniwa DreamHack Winter 2011
  • Cloud vs Naniwa DreamHack Winter 2011
  • IdrA vs HuK DreamHack Winter 2011
  • Dreamhack Winter 2011 – Happy (T) vs Beastyqt (T) by day[9]
  • TITAN vs Huk DreamHack winter 2011
  • Idra vs Kas DreamHack winter 2011
  • Good Morning DreamHack – Winter 2011 – Videos
  • Video: Recap – Dreamhack Winter 2011 – Day 1
  • DreamHack Winter 2011 – Round of 32
  • Dreamhack Winter 2011 Ergebnisse Gruppen M bis P
  • Dreamhack Winter 2011 Ergebnisse Gruppen I bis L
  • Dreamhack Winter 2011 – Sase (P) vs Adelscott (P) by day[9]
  • Dreamhack Winter 2011 – Nerchio (Z) vs HayprO (Z) by day[9]
  • Dreamhack Winter 2011 – Sjow (T) vs DBS (T) by day[9]
  • Dreamhack Winter 2011- SaSe (P) vs SortOf (Z) by day[9]
  • Dreamhack Winter 2011 – White-Ra (P) vs PhoeNix (Z) by day[9]
  • Dreamhack Winter 2011 – White-Ra (P) vs ClouD (T) by day[9]
  • Dreamhack Winter 2011 – Puma (T) vs NightEnd (P) by day[9]
  • Abver vs Select DreamHack winter 2011
  • Dreamhack Winter 2011 Ergebnisse Gruppen E bis H
  • WhiteRa vs Cloud DreamHack winter 2011
  • WhiteRa vs Phoenix DreamHack Winter 2011
  • Dreamhack Winter 2011 Ergebnisse Gruppen A bis D
  • Dreamhack Winter 2011 Teilnehmer und Gruppen
  • Dreamhack Winter 2011 Finale im Stadion
  • DreamHack Winter 2011 StarCraft 2 Turnierinfos
  • DreamHack Winter 2011 Trailer
  • Zeit und Ort

    Donnerstag 24. November 2011 bis Samstag 26. November 2011
    in Jonköping (Schweden)

    Public Viewing in Deutschland

    Berlin Barcraft

    Infoboard

    (Klick um zu vergrößern)
    Dreamhack Winter 2011 Infos

    Teilnehmer der DreamHack Winter 2011

    (Insgesamt 64 Teilnehmer)
    Die aktuelle Teilnehmerliste und Gruppeneinteilung findest du hier.

    MC (Gewinner des DreamHack Stockholm Invitationals)
    White-Ra (Zweitplatzierter des DreamHack Stockholm Invitationals)
    HuK (Gewinner der DreamHack Summer 2011)
    DongRaeGu (Gewinner des DreamHack Valencia Invitationals)
    ThorZain (Zweitplatzierter des DreamHack Valencia Invitationals)
    Bly (Gewinner des BYOC-Turniers der DreamHack Summer 2011)
    StarEagle (Zweitplatzier des BYOC-Turniers der DreamHack Summer 2011)
    SarenS (Nachrücker für LucifroN – Zweitplatzierter der DreamHack Southern Europe)
    Orly (Gewinner der DreamHack Benelux)
    SortOf (Gewinner der Esport SM Oktober)
    PhoeNix (Gewinner des ersten Online-Qualifikationscups)
    Titan (Zweiter des ersten Online-Qualifikationscups)
    DBS (Gewinner des zweiten Online-Qualifikationscups)
    Abver (Zweiter des zweiten Online-Qualifikationscups)
    Genius (Eingeladung)
    Sen (Eingeladung)
    Sheth (Eingeladung)
    Naniwa (Eingeladung)
    HerO (Eingeladung)
    elfi (Eingeladung)
    Nerchio (Eingeladung)
    Ret (Eingeladung)
    ToD (Eingeladung)
    HayprO (Eingeladung)
    TheLittleOne (Eingeladung)
    TT1 (Eingeladung)
    Kas (Eingeladung)
    Happy (Eingeladung)
    Grubby (Eingeladung)
    SaSe (Eingeladung)
    PuMa (Eingeladung)
    IdrA (Eingeladung)
    SjoW (Eingeladung)
    Clide (Eingeladung)
    Killer (Eingeladung)
    Stephano (Eingeladung)
    HasuObs (Eingeladung)
    MaNa (Eingeladung)
    SeleCT (Eingeladung)
    DeMusliM (Eingeladung)
    GoOdy (Eingeladung)
    LaLush (Eingeladung)
    Tarson (Eingeladung)

    + (weitere Teilnehmer stehen Stand heute noch nicht fest, setzen sich aber folgendermaßen zusammen)
    Gewinner der DreamHack Region Balkan
    Gewinner der Gewinner der Online Qualifikation #1 (26 October)
    Gewinner der Online Qualifikation #3 (1 November)
    Zweitplatzier der Online Qualifikation #3 (1 November)
    Gewinner der Online Qualifikation #4 (2 November)
    Zweitplatzier der Online Qualifikation #4 (2 November)
    und weitere Eingeladungen

    Absagen

    MooN (Zweitplatzierter der DreamHack Summer 2011)
    LucifroN (Gewinner der DreamHack Southern Europe)

    Preisgelder der DreamHack Winter 2011

    1. 200.000 SEK => 22.000 Euro
    2. 90.000 SEK => 9.900 Euro
    3-4. je 35.000 SEK => 3.850 Euro
    5-8. je 10.000 SEK => 1.100 Euro

    Spielmodus

    BO3 (Best of 3) und im Finale: BO5 (Best of 5)

    Genauer Zeitplan DreamHack Winter 2011

    24.11.2011 => Gruppenspiele der ersten 16 Gruppen, mit je 4 Spielern.
    Davon kommen jeweils die ersten beiden weiter, also kommen hier 32 Spieler in die Playoffs

    25.11.2011 => Gruppenspiele der letzten 8 Gruppen, mit je 4 Spielern.
    Davon kommen jeweils die ersten beiden weiter, also kommen hier 16 Spieler in die Playoffs

    26.11.2011 => Playoffs (single elimination), der letzten 64 Spieler

    Am 24.11.2011 geht es um 10 Uhr morgens los. Das Finale wird am 26.11.2011 um 23 uhr ausgetragen.

    Turnier Homepage

    DreamHack Winter 2011 Homepage

    Posted in News | Tagged , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , | Leave a comment

    #112/2011 – HayprO(Z) vs. Mana(P)

    Khaldor: #112/2011 – HayprO(Z) vs. Mana(P)

    http://www.youtube.com/watch?v=8qHuVeY1V10

    Posted in Video | Tagged , , , , , , , | Leave a comment

    Assembly Summer 2011 Ergebnisse Gruppe G und H

    Assembly Summer 2011 Results

    Gruppe G

    MaNa
    HuK
    jimpo
    DarK.FoRcE

    Ergebnise

    Gruppe G
    04.08.11 20:00 HuK [1:2] jimpo
    04.08.11 20:00 MaNa [2:0] DarK.FoRcE
    04.08.11 21:10 MaNa [2:0] jimpo
    04.08.11 22:20 HuK [1:2] MaNa
    04.08.11 22:20 jimpo [2:0] DarK.FoRcE
    04.08.11 23:30 HuK [2:1] DarK.FoRcE

    Tabelle

    Gruppe G
    #1 MaNa 9 6:1
    #2 jimpo 6 4:3
    #3 HuK 3 4:5
    #4 DarK.FoRcE 0 1:6

    Gruppe H

    elfittaja
    NaDa
    NightEnD
    HayprO

    Ergebnise

    Gruppe H
    04.08.11 20:00 NaDa [1:2] elfittaja
    04.08.11 20:00 NaDa [2:1] NightEnD
    04.08.11 20:00 HayprO [2:0] elfittaja
    04.08.11 20:00 HayprO [0:2] NightEnD
    04.08.11 20:00 elfittaja [2:0] NightEnD
    04.08.11 21:10 NaDa [2:0] HayprO

    Tabelle

    Gruppe H
    #1 NaDa 6 5:3
    #2 elfittaja 6 4:3
    #3 NightEnD 3 3:4
    #4 HayprO 3 2:4

    Aktuelle Artikel zur Assembly Summer 2011

  • Assembly Summer 2011 : Cast – KaS (T) vs. seiplo (P) (Achtelfinale)
  • Assembly Summer 2011 : Cast – TLO (T) vs. DIMAGA (Z) (Achtelfinale)
  • Assembly Summer 2011 : Cast – DIMAGA (Z) vs. Stephano (Z) (Halbfinale)
  • Assembly Summer 2011 : Cast – MaNa (P) vs. NaDa (T)
  • Assembly Summer 2011 : Cast – DIMAGA (Z) vs. Elfi (P) (Viertelfinale)
  • Assembly Summer 2011 : Cast – BratOK (T) vs. MorroW (Z) (Viertelfinale)
  • Assembly Summer 2011 Finale
  • Assembly Summer 2011 : Cast – BratOK (T) vs. Stephano (Z) (all Matches)
  • Assembly Summer 2011 Halbfinale
  • Assembly Summer 2011 : Cast – Sen (Z) vs. Protosser (Z) (all Matches)
  • Assembly Summer 2011 : Cast – Naama (T) vs. Sen (Z) (all Matches)
  • Assembly Summer 2011 : Cast – DIMAGA (Z) vs. LoWeLy (Z) (all Matches)
  • Assyembly Summer 2011 Videos von der Opening ceremony
  • Assembly Summer 2011 Viertelfinale
  • Assembly Summer 2011 Achtelfinale
  • Assembly Summer 2011 Ergebnisse Gruppe G und H
  • Assembly Summer 2011 Ergebnisse Gruppe E und F
  • Assembly Summer 2011 Ergebnisse Gruppe C und D
  • Assembly Summer 2011 Ergebnisse Gruppe A und B
  • Assembly Summer 2011 Teilnehmer und Gruppen
  • Assembly Summer 2011 Livestreams
  • Posted in News | Tagged , , , , , , , , , , , , , , , , , , | Leave a comment

    Assembly Summer 2011 Teilnehmer und Gruppen

    Assembly Summer 2011 Gruppen

    Deutsche Teilnehmer

    Aus Deutschland sind nur TLO und DarKFoRcE dabei. DarKFoRcE bekommt es in Gruppe G mit jimpo, HuK und MaNa zu tun. Also wird es für ihn sehr sehr schwer. Während TLO in Gruppe D mit Adelscott, SjoW und Happy schon eher das Weiterkommen zuzutrauen ist, aber leicht ist die Gruppe auch nicht.

    Alle Teilnehmer und die Gruppen

    Gruppe A
    DIMAGA
    Bischu
    Sein
    LoWeLy

    Gruppe B
    MorroW
    seiplo
    merz
    Fuzer

    Gruppe C
    Sen
    SarenS
    Naama
    Protosser

    Gruppe D
    Adelscott
    TheLittleOne
    SjoW
    Happy

    Gruppe E
    Welmu
    LaLuSh
    Kas
    Grubby

    Gruppe F
    BiGs
    Brat_OK
    Stephano
    Satiini

    Gruppe G
    jimpo
    DarKFoRcE
    HuK
    MaNa

    Gruppe H
    HayprO
    NaDa
    NightEnD
    elfittaja

    Aktuelle Artikel zur Assembly Summer 2011

  • Assembly Summer 2011 : Cast – KaS (T) vs. seiplo (P) (Achtelfinale)
  • Assembly Summer 2011 : Cast – TLO (T) vs. DIMAGA (Z) (Achtelfinale)
  • Assembly Summer 2011 : Cast – DIMAGA (Z) vs. Stephano (Z) (Halbfinale)
  • Assembly Summer 2011 : Cast – MaNa (P) vs. NaDa (T)
  • Assembly Summer 2011 : Cast – DIMAGA (Z) vs. Elfi (P) (Viertelfinale)
  • Assembly Summer 2011 : Cast – BratOK (T) vs. MorroW (Z) (Viertelfinale)
  • Assembly Summer 2011 Finale
  • Assembly Summer 2011 : Cast – BratOK (T) vs. Stephano (Z) (all Matches)
  • Assembly Summer 2011 Halbfinale
  • Assembly Summer 2011 : Cast – Sen (Z) vs. Protosser (Z) (all Matches)
  • Assembly Summer 2011 : Cast – Naama (T) vs. Sen (Z) (all Matches)
  • Assembly Summer 2011 : Cast – DIMAGA (Z) vs. LoWeLy (Z) (all Matches)
  • Assyembly Summer 2011 Videos von der Opening ceremony
  • Assembly Summer 2011 Viertelfinale
  • Assembly Summer 2011 Achtelfinale
  • Assembly Summer 2011 Ergebnisse Gruppe G und H
  • Assembly Summer 2011 Ergebnisse Gruppe E und F
  • Assembly Summer 2011 Ergebnisse Gruppe C und D
  • Assembly Summer 2011 Ergebnisse Gruppe A und B
  • Assembly Summer 2011 Teilnehmer und Gruppen
  • Assembly Summer 2011 Livestreams
  • Posted in News | Tagged , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , | Leave a comment

    Homestorycup 3 Ergebnisse Gruppe A und B

    homestorycup 3

    Homestorycup 3 Coverage

    Gruppe A

    SaSe bestätigt seine gute Form von der Dreamhack und kommt als Gruppenerster weiter. Zweiter wird JinrO, der ebenfalls aus Schweden kommt.

    Gruppe A
    #1 SaSe 9 6:2
    #2 JinrO 6 4:3
    #3 NightEnD 3 4:4
    #4 MoMaN 0 1:6
    Gruppe A
    23.06.11 12:00 JinrO [0:2] SaSe
    23.06.11 15:00 JinrO [2:0] MoMaN
    23.06.11 15:00 JinrO [2:1] NightEnD
    23.06.11 12:00 MoMaN [0:2] NightEnD
    23.06.11 15:00 MoMaN [1:2] SaSe
    23.06.11 15:00 NightEnD [1:2] SaSe

    Gruppe B

    Denkbar knapp scheidet der deutsche HasuObs aus. Punktgleich und dennoch weiter kommen ThorZaIN und ToD.

    Gruppe B
    #1 ThorZaIN 6 5:3
    #2 ToD 6 5:3
    #3 HasuObs 6 4:3
    #4 HayprO 0 1:6
    Gruppe B
    23.06.11 12:00 ThorZaIN [2:1] HayprO
    23.06.11 15:00 ThorZaIN [1:2] ToD
    23.06.11 15:00 ThorZaIN [2:0] HasuObs
    23.06.11 15:00 HayprO [0:2] ToD
    23.06.11 15:00 HayprO [0:2] HasuObs
    23.06.11 12:00 ToD [1:2] HasuObs

    Homestorycup 3 Coverage

  • DreamHuK und HuKstorycup – der HuK Artikel
  • Homestorycup 3 Videos
  • Homestorycup 3 Interviews
  • Homestorycup 3 Finale
  • Homestorycup 3 Halbfinale
  • Homestorycup 3 Lower Bracket
  • Homestorycup 3 Viertelfinale
  • Homestorycup 3 Achtelfinale
  • Homestorycup 3 Ergebnisse Gruppe G und H
  • Homestorycup 3 Ergebnisse Gruppe E und F
  • Homestorycup 3 Ergebnisse Gruppe C und D
  • Homestorycup 3 Livestream
  • Homestorycup 3 Ergebnisse Gruppe A und B
  • HomeStoryCup III : Pre-Videos
  • Homestorycup 3 Gruppen
  • Die offiziellen HomeStoryCup III Shirts sind da und ein paar neue Einblicke
  • HomeStoryCup III : Public Viewing wir kommen ! Jetzt eintragen !
  • HomeStoryCup III : Public Viewing wir kommen ! Jetzt eintragen !HomeStoryCup III : Public Viewing wir kommen ! Jetzt eintragen !
  • Homestorycup 3
  • Posted in News | Tagged , , , , , , , , , , , , , , , , , , , | Leave a comment

    Dreamhack Summer 2011 Ergebnisse Gruppe G und H

    Dreamhack Summer 2011 Gruppen und Teilnehmer StarCraft
    Die Spiele der Gruppen G und H finden morgen zwischen 10 Uhr und 15 Uhr statt.

    Gruppe G

    White-Ra setzt sich überzeugend mit 10:1 durch. PredY und GoOdy sind punktgleich Zweiter. Im direkten Vergleich hatte PredY allerdings 2:1 gegen GoOdy gewonnen und kommt somit als Zweiter weiter. Eher enttäuschend spielte JinrO, der die Gruppe als Vorletzter abschließt.

    Virus elfi – Protoss
    ESC GoOdy – Terraner
    Liquid Jinro – Terraner
    eSuba PredY – Terraner
    Duckload White-Ra – Protoss
    + Qualifikant

    Gruppe G
    19.06.11 10:00 White-Ra [2:0] Osho
    19.06.11 10:00 elfittaja [2:1] PredY
    19.06.11 10:00 GoOdy [2:1] JinrO
    19.06.11 11:00 PredY [2:1] Osho
    19.06.11 11:00 elfittaja [0:2] JinrO
    19.06.11 11:00 GoOdy [0:2] White-Ra
    19.06.11 12:00 GoOdy [2:1] Osho
    19.06.11 12:00 elfittaja [1:2] White-Ra
    19.06.11 12:00 JinrO [1:2] PredY
    19.06.11 13:00 elfittaja [1:2] Osho
    19.06.11 13:00 GoOdy [1:2] PredY
    19.06.11 13:00 JinrO [0:2] White-Ra
    19.06.11 14:00 JinrO [1:2] Osho
    19.06.11 14:00 elfittaja [1:2] GoOdy
    19.06.11 14:00 PredY [0:2] White-Ra
    Gruppe G
    #1 White-Ra 15 10:1
    #2 PredY 9 7:7
    #3 GoOdy 9 7:7
    #4 Osho 6 6:8
    #5 JinrO 3 5:8
    #6 elfittaja 3 5:9

    Gruppe H

    Bomber überzeugt auf ganzer Linie. Außerdem kann sich MaNa relativ knapp durchsetzen.

    Startale Bomber – Terraner
    MYM XlorD – Terraner
    Empire Happy – Terraner
    Liquid HayprO – Zerg
    Mouz MaNa – Protoss
    + Qualifikant

    Gruppe H
    19.06.11 10:00 MaNa [1:2] SarenS
    19.06.11 10:00 Bomber [2:0] XlorD
    19.06.11 10:00 Happy [1:2] HayprO
    19.06.11 11:00 SarenS [0:2] HayprO
    19.06.11 11:00 Bomber [2:0] Happy
    19.06.11 11:00 XlorD [1:2] MaNa
    19.06.11 12:00 Happy [2:0] SarenS
    19.06.11 12:00 Bomber [2:1] MaNa
    19.06.11 12:00 XlorD [2:1] HayprO
    19.06.11 13:00 Bomber [2:1] SarenS
    19.06.11 13:00 XlorD [0:2] Happy
    19.06.11 13:00 HayprO [0:2] MaNa
    19.06.11 14:00 XlorD [2:0] SarenS
    19.06.11 14:00 Bomber [2:1] HayprO
    19.06.11 14:00 Happy [0:2] MaNa
    Gruppe H
    #1 Bomber 15 10:3
    #2 MaNa 9 8:5
    #3 HayprO 6 6:7
    #4 Happy 6 5:6
    #5 XlorD 6 5:7
    #6 SarenS 3 3:9

    Artikel zur Dreamhack Summer 2011

  • Sen (Z) vs Adelscott (P) G2 Dreamhack Summer Group D
  • Sen (Z) vs Adelscott (P) G1 Dreamhack Summer Group D
  • Idra (Z) vs Grubby (P) G2 Dreamhack Summer Group C
  • Idra (Z) vs Grubby (P) G1 Dreamhack Summer Group C
  • DreamHuK und HuKstorycup – der HuK Artikel
  • Dreamhack Summer 2011 Replaypack
  • Sase (P) vs EmpireKas (T) G2 Dreamhack Summer Group C
  • Sase (P) vs EmpireKas (T) G1 Dreamhack Summer Group C
  • Idra (Z) vs Grubby (P) G2 Dreamhack Summer Group C
  • Idra (Z) vs Grubby (P) G1 Dreamhack Summer Group C
  • Sen (Z) vs Adelscott (P) G2 Dreamhack Summer Group D
  • Sen (Z) vs Adelscott (P) G1 Dreamhack Summer Group D
  • Idra (Z) vs EmpireKas (T) G3 Dreamhack Summer Group C
  • Idra (Z) vs EmpireKas (T) G2 Dreamhack Summer Group C
  • Idra (Z) vs EmpireKas (T) G1 Dreamhack Summer Group C
  • DreamHack 2011 : Match 2 – MC vs. Bomber
  • DreamHack 2011 : Match 2 – MC (P) v Adelscott (P)
  • Dreamhack Summer 2011 : Videointerviews mit July und Bomber
  • NaNiwa (P) vs Liquid Ret (Z) G2 Dreamhack Summer Group A
  • oGs MC (P) vs Sen (Z) G1 Dreamhack Summer Group D
  • oGs MC (P) vs Sen (Z) G2 Dreamhack Summer Group D
  • Naama (T) vs EmpireKas (T) G2 Dreamhack Summer Group C
  • Dimaga (Z) vs Socke (P) G2 Dreamhack Summer Group B
  • Dimaga (Z) vs Socke (P) G1 Dreamhack Summer Group B
  • DreamHack Summer 2011 Finale: HuK vs. Moon (Replays und Preisverleihung)
  • Brat_OK (T) vs MorroW (Z) G3 Dreamhack Summer Group B
  • Brat_OK (T) vs MorroW (Z) G2 Dreamhack Summer Group B
  • Brat_OK (T) vs MorroW (Z) G1 Dreamhack Summer Group B
  • Liquid Tyler (P) vs Strelok (T) G3 Dreamhack Summer Group A
  • MorroW (T) vs Dimaga (Z) G2 Dreamhack Summer Group B
  • DreamHack 2011 : Interview mit HuK nach seinem Final-Sieg
  • DreamHack 2011 : Match 1 – MC (P) v Adelscott (P)
  • Dreamhack Summer 2011 : HuK gewinnt trotz koreanischer Dominanz
  • Dreamhack Summer 2011 Finale
  • Video: Jinro playing in the group games at Dreamhack
  • Video: StarTale Bomber playing in his group games at Dreamhack
  • Dreamhack Summer 2011: White-Ra Interview
  • Dreamhack Summer 2011: EG Idra Interview
  • Dreamhack 2011 : Match 2 – Tyler (P) v Ret (Z)
  • DreamHack 2011 : Match 3 – NightEnD (P) v Dimaga (Z)
  • DreamHack 2011 : Match 2 – NightEnD (P) v Dimaga (Z)
  • DreamHack 2011 : Match 1 – NightEnD (P) v Dimaga (Z)
  • DreamHack Summer 2011 : IdrA (Z) vs. merz (T) Spiel3
  • DreamHack 2011 : Match 3 – Tyler (P) v Strelok (T)
  • DreamHack 2011 : Match 2 – Tyler (P) v Strelok (T)
  • DreamHack 2011 : Match 1 – Tyler (P) v Strelok (T)
  • Dreamhack Summer 2011 Halbfinale
  • Dreamhack Summer 2011 Viertelfinale
  • Dreamhack Summer 2011 Achtelfinale
  • DreamHack Summer 2011 : IdrA (Z) vs. merz (T) Spiel2
  • DreamHack Summer 2011 : NaNiwa (P) vs. Strelok (T) Spiel3
  • DreamHack Summer 2011 : NaNiwa (P) vs. Strelok (T) Spiel2
  • DreamHack Summer 2011 : NaNiwa (P) vs. Strelok (T) Spiel1
  • DreamHack Summer 2011 : Socke (P) vs. MorroW (Z) Spiel2
  • DreamHack Summer 2011 : Socke (P) vs. MorroW (Z) Spiel1
  • DreamHack Summer 2011 : IdrA (Z) vs. merz (T) Spiel1
  • Dreamhack Interview mit Moman
  • Dreamhack Interview mit Dimaga
  • Dreamhack Interview mit HasuObs
  • Dreamhack Opening Video
  • Dreamhack Summer 2011 Ergebnisse Gruppe G und H
  • Dreamhack Summer 2011 Ergebnisse Gruppe E und F
  • Dreamhack Summer 2011 Ergebnisse Gruppe C und D
  • Dreamhack Summer 2011 Ergebnisse Gruppe A und B
  • Dreamhack Interview mit SaSe, XlorD und ClouD
  • Dreamhack Summer 2011 Livestream
  • Dreamhack Summer 2011 Gruppen und Teilnehmer
  • Dreamhack Summer 2011: Infos zum StarCraft 2 Turnier
  • Dreamhack Summer 2011 StarCraftDreamhack Summer 2011 StarCraft
  • Posted in News | Tagged , , , , , , , , , , , , , | Leave a comment

    Homestorycup 3 Gruppen

    homestorycup 3

    Homestorycup 3 Coverage

    Gruppe A
    1. LiquidJinro
    2. MoMaN CN
    3. NightEnD
    4. MYMSaSe

    Gruppe B
    1. Thorzain mouz
    2. HayprO mouz
    3. ToD
    4. HasuObs mouz

    Gruppe C
    1. IdrA [Media]
    2. Grubby
    3. Delphi ESC-ICYBOX
    4. ClouD MYM

    Gruppe D
    1. ret ESC.
    2. jimpo
    3. Socke
    4. Adelscott

    Gruppe E
    1. MC oGs
    2. LiquidTyler TLAF
    3. XlorD MYM
    4. DeMusliM EG

    Gruppe F
    1. HuK vt
    2. Stephano [M]
    3. Naama virus
    4. iNSoLeNCE srs[razer]

    Gruppe G
    1. Nani
    2. Bischu Scheeld
    3. dimaga mTw
    4. Tarson

    Gruppe H
    1. DarK.FoRcE ALTERNATE
    2. Machine [Media]
    3. White-Ra duckload
    4. GoOdy ESC.ICYBOX

    Homestorycup 3 Coverage

  • DreamHuK und HuKstorycup – der HuK Artikel
  • Homestorycup 3 Videos
  • Homestorycup 3 Interviews
  • Homestorycup 3 Finale
  • Homestorycup 3 Halbfinale
  • Homestorycup 3 Lower Bracket
  • Homestorycup 3 Viertelfinale
  • Homestorycup 3 Achtelfinale
  • Homestorycup 3 Ergebnisse Gruppe G und H
  • Homestorycup 3 Ergebnisse Gruppe E und F
  • Homestorycup 3 Ergebnisse Gruppe C und D
  • Homestorycup 3 Livestream
  • Homestorycup 3 Ergebnisse Gruppe A und B
  • HomeStoryCup III : Pre-Videos
  • Homestorycup 3 Gruppen
  • Die offiziellen HomeStoryCup III Shirts sind da und ein paar neue Einblicke
  • HomeStoryCup III : Public Viewing wir kommen ! Jetzt eintragen !
  • HomeStoryCup III : Public Viewing wir kommen ! Jetzt eintragen !HomeStoryCup III : Public Viewing wir kommen ! Jetzt eintragen !
  • Homestorycup 3
  • Posted in News | Tagged , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , | Leave a comment