Alle Artikel mit gruppen


Homestory Cup IV: Ergebnisse Gruppe G und HHomestory Cup IV: Results Groups G and H

homestory cup 4 Gruppe G und H
Zur HomeStoryCup IV Coverage

06.01.2012 ab ca. 19 Uhr

Gruppe G und H

Begegnungen
Gruppen
Ergebnisse
Abschlusstabellen

Begegnungen

Gruppe G

Sound vs. MoMaN
Stephano vs. NightEnD
Sound vs. NightEnD
Stephano vs. MoMaN
MoMaN vs. NightEnD
Stephano vs. Sound

Gruppe H

Grubby vs. GoOdy
Ret vs. Destiny
Grubby vs. Destiny
Ret vs. GoOdy
GoOdy vs. Destiny
Ret vs. Grubby

Gruppen

Gruppe G

Gruppe H

Stephano Ret
Sound Grubby
MoMaN GoOdy
NightEnD Destiny

Ergebnisse

Gruppe G

Sound vs. MoMaN
Stephano 2:0 NightEnD
Sound 2:0 NightEnD
Stephano 2:0 MoMaN
MoMaN 0:2 NightEnD
Stephano 0:2 Sound

Gruppe H

Grubby 2:1 GoOdy
Ret 2:0 Destiny
Grubby 2:1 Destiny
Ret 0:2 GoOdy
GoOdy 2:0 Destiny
Ret 0:2 Grubby

Abschlusstabellen

Gruppe G

1. Platz | 6 Punkte | 2-0 | Sound
2. Platz | 6 Punkte | 2-1 | Stephano
3. Platz | 3 Punkte | 1-2 | NightEnD
4. Platz | 0 Punkte | 0-2 | MoMaN

Gruppe H

1. Platz | 9 Punkte | 3-0 | Grubby
2. Platz | 6 Punkte | 2-1 | GoOdy
3. Platz | 3 Punkte | 1-2 | Ret
4. Platz | 0 Punkte | 0-3 | Destiny

Zur HomeStoryCup IV Coverage
homestory cup 4 Coverage

Posted in News | Tagged , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , | Leave a comment

Homestory Cup IV: Ergebnisse Gruppe E und FHomestory Cup IV: Results Groups E and F

homestory cup 4 Gruppe E und F
Zur HomeStoryCup IV Coverage

JETZT LIVE

Gruppe E und F

Begegnungen
Gruppen
Ergebnisse
Abschlusstabellen

Begegnungen

Gruppe E

DarkHydra vs. DarKFoRcE
JYP vs. BlinG
DarkHydra vs. BlinG
JYP vs. DarKFoRcE
DarKFoRcE vs. BlinG
JYP vs. DarkHydra

Gruppe F

Naama vs. KawaiiRice
Hero vs. HayprO
Naama vs. HayprO
Hero vs. KawaiiRice
KawaiiRice vs. HayprO
Hero vs. Naama

Gruppen

Gruppe E

Gruppe F

JYP HerO
DarkHydra Naama
DarKFoRcE KawaiiRice
BlinG Haypr0

Ergebnisse

Gruppe E

DarkHydra 0:2 DarKFoRcE
JYP 2:1 BlinG
DarkHydra 0:2 BlinG
JYP 2:0 DarKFoRcE
DarKFoRcE 2:0 BlinG
JYP 2:0 DarkHydra

Gruppe F

Naama 2:1 KawaiiRice
Hero 2:0 HayprO
Naama 2:0 HayprO
Hero 2:0 KawaiiRice
KawaiiRice 2:0 HayprO
Hero 2:0 Naama

Abschlusstabellen

Gruppe E

1. Platz | 9 Punkte | 3-0 | JYP
2. Platz | 6 Punkte | 2-1 | DarKFoRcE
3. Platz | 3 Punkte | 1-2 | BlinG
4. Platz | 0 Punkte | 0-3 | DarkHydra

Gruppe F

1. Platz | 9 Punkte | 3-0 | Hero
2. Platz | 6 Punkte | 2-1 | Naama
3. Platz | 3 Punkte | 1-2 | KawaiiRice
4. Platz | 0 Punkte | 0-3 | HayprO

Zur HomeStoryCup IV Coverage
homestory cup 4 Coverage

Posted in News | Tagged , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , | Leave a comment

Homestory Cup IV: Ergebnisse Gruppe C und DHomestory Cup IV: Results Groups C and D

homestory cup 4 Gruppe C und D
Zur HomeStoryCup IV Coverage

Gruppe C und D

Begegnungen
Gruppen
Ergebnisse
Abschlusstabellen

Begegnungen

Gruppe C

DIMAGA vs. Attero
Adelscott vs. ReaL
DIMAGA vs. Adelscott
Attero vs. ReaL
DIMAGA vs. ReaL
Attero vs. Adelscott

Gruppe D

MC vs. ClouD
MC vs. PoYo
MC vs. AureS
ClouD vs. PoYo
ClouD vs. AureS
PoYo vs. AureS

Gruppen

Gruppe C

Gruppe D

DIMAGA MC
Attero ClouD
Adelscott PoYo
ReaL Aures

Ergebnisse

Gruppe C

DIMAGA 2:0 Attero
Adelscott 2:0 ReaL
DIMAGA 2:0 Adelscott
Attero 0:2 ReaL
DIMAGA 0:2 ReaL
Attero 2:0 Adelscott

Gruppe D

MC 2:1 ClouD
MC 2:0 PoYo
MC 2:0 AureS
ClouD 2:0 PoYo
ClouD 2:0 AureS
PoYo 2:1 AureS

Abschlusstabellen

Gruppe C

1. Platz | 9 Punkte | 3-0 | ReaL
2. Platz | 6 Punkte | 2-1 | DIMAGA
3. Platz | 3 Punkte | 1-2 | Attero
4. Platz | 0 Punkte | 0-3 | Adelscott

Gruppe D

1. Platz | 9 Punkte | 3-0 | MC
2. Platz | 6 Punkte | 2-1 | ClouD
3. Platz | 3 Punkte | 1-2 | PoYo
4. Platz | 0 Punkte | 0-3 | AureS

Zur HomeStoryCup IV Coverage
homestory cup 4 Coverage

Posted in News | Tagged , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , | Leave a comment

Homestory Cup IV: Ergebnisse Gruppe A und BHomestory Cup IV: Results Groups A and B

homestory cup 4 Gruppe A und B
Zur HomeStoryCup IV Coverage

Gruppe A und B

Begegnungen
Gruppen
Ergebnisse
Abschlusstabellen

Begegnungen

Gruppe A

ThorZaIN vs. Socke
Nerchio vs. iNcontrol
ThorZaIN vs. Nerchio
Socke vs. iNcontrol
ThorZaIN vs. iNcontrol
Socke vs. Nerchio

Gruppe B

MarineKing vs. HasuObs
viOlet vs. Delphi
MarineKing vs. viOlet
HasuObs vs. Delphi
MarineKing vs. Delphi
HasuObs vs. violet

Gruppen

Gruppe A

Gruppe B

ThorZaIN MarineKing
Socke HasuObs
Nerchio viOLet
iNcontroL Delphi

Ergebnisse

Gruppe A

ThorZaIN 1:2 Socke
Nerchio 2:0 iNcontrol
ThorZaIN 0:2 Nerchio
Socke 2:0 iNcontrol
ThorZaIN 1:2 iNcontrol
Socke 1:2 Nerchio

Nach einer Auftaktniederlage setzt sich Socke noch mit 2:1 gegen ThorZaIN durch. Im 3. Spiel mit HT und Collosi.
Jetzt hat Socke einen Lauf: Nach der Auftaktniederlage startet er eine Siegesserie, der auch iNcontrol unterliegt, welcher jetzt aus dem Turnier ist.
Socke setzt sich beeindruckend durch und unterliegt lediglich dem Gruppensieger Nerchio.

Gruppe B

MarineKing 2:0 HasuObs
viOlet 2:0 Delphi
MarineKing 2:0 viOlet
HasuObs 0:2 Delphi
MarineKing 1:2 Delphi
HasuObs 0:2 violet

HasuObs mit seiner zweiten Niederlage. Damit ist er bereits ausgeschieden.
Delphi startet mit einem Überraschungssieg gegen MarineKing und schlägt anschließend HasuObs, der heute keine Map gewinnen konnte.

Abschlusstabellen

Gruppe A

1. Platz | 9 Punkte | 3-0 | Nerchio
2. Platz | 6 Punkte | 2-1 | Socke
3. Platz | 3 Punkte | 1-2 | iNcontroL
4. Platz | 0 Punkte | 0-3 | ThorZaIN

Gruppe B

1. Platz | 6 Punkte | 2-1 | viOlet
2. Platz | 6 Punkte | 2-1 | MarineKing
3. Platz | 6 Punkte | 2-1 | Delphi
4. Platz | 0 Punkte | 0-3 | HasuObs

Zur HomeStoryCup IV Coverage
homestory cup 4 Coverage

Posted in News | Tagged , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , | Leave a comment

Homestory Cup IV – Hell it’s about timeHomestory Cup IV – Hell it’s about time

homestory cup 4 Winter 2012
www.taketv.net

Willkommen zum Homestory Cup 4


Alle Infos:
Livestream, Begegnungen, Ergebnisse, News, Interviews und mehr

HSC 4 Coverage

  • Homestory Cup 4 – MC vs. JYP – Video der Halbfinalspiele
  • Homestory Cup 4 – MC vs. Sound – Video der Finalspiele
  • Homestory Cup 4 – THX 4 WATCHING ERRBODY!!!!
  • Homestory Cup 4 – Roadtrip
  • Homestory Cup IV: FinaleHomestory Cup IV: Final
  • Homestory Cup IV: HalbfinaleHomestory Cup IV: Semifinal
  • Homestory Cup 4 – Cassandra, MC, MKP, JYP and reis watching Dimagas Sixpack
  • Homestory Cup 4 – Day 3 Impressions – Video
  • Homestory Cup IV: ViertelfinaleHomestory Cup IV: Quarterfinal
  • Homestory Cup 4 – MC, Marineking and Reis – funny Video
  • Homestory Cup 4 – Day 2 Impressions – Video
  • Homestory Cup IV: AchtelfinaleHomestory Cup IV: round of 16
  • Homestory Cup 4 – Livestream
  • Homestory Cup IV: Ergebnisse Gruppe G und HHomestory Cup IV: Results Groups G and H
  • Homestory Cup 4 – Day 1 Impressions – Video
  • Homestory Cup IV: Ergebnisse Gruppe E und FHomestory Cup IV: Results Groups E and F
  • Homestory Cup IV: Ergebnisse Gruppe C und DHomestory Cup IV: Results Groups C and D
  • Homestory Cup IV: Ergebnisse Gruppe A und BHomestory Cup IV: Results Groups A and B
  • Homestory Cup 4 – Cookin‘ up a lil something
  • Mr.Bitter talks about the HomeStoryCup IV
  • Dennis with first information about HomeStoryCup IV
  • Homestory Cup IV – Hell it’s about timeHomestory Cup IV – Hell it’s about time
  • Homestory Cup 4 Interviews

  • Homestory Cup 4 – Interview with the cook
  • Homestory Cup 4 – Interview with DIMAGA and Bling
  • Homestory Cup 4 – Interview with Grubby
  • Homestory Cup 4 – Interview with Socke and ClouD
  • Homestory Cup 4 – Interview with MC
  • Homestory Cup 4 – Funny Video with Stephano, Hasuobs and Khaldor
  • Homestory Cup 4 – Interview with ReaL
  • Homestory Cup 4 – Interview with Dimaga and Nerchio
  • Homestory Cup 4 – Interview with MoMaN, adelscott and aures
  • Homestory Cup 4 – Interview with ret
  • Homestory Cup 4 – Interview with Grubby
  • Homestory Cup 4 – Interview with Naama @ Coyote Ugly
  • Homestory Cup 4 – Poker-Interview with Destiny, MoMaN and MC
  • Homestory Cup 4 – Interview mit Stephano: „SK|reis is my new bitch.“
  • Homestory Cup 4 – Interview mit NightEnD
  • Live

    Trailer

    Ein besonderer Leckerbissen im Vorfeld des 4. HomeStoryCups bietet der Zusammenschnitt aus den Höhepunkten der Qualifikationsphase. Das macht wirklich Lust auf mehr! :)

    Vorbericht

    Am 05.01.2012 beginnt die nächste Ausgabe des sehr beliebten Homestory Cup’s. Veranstalter TaKe ist Organisator und Gastgeber in einer Person. Das Turnier findet traditionell in seiner Wohnung in Krefeld statt. Dafür ließ er letztes Jahr extra eine moderne LAN-Area einbauen, von wo aus das hochkarätige Teilnehmerfeld vor Ort die Spiele um insgesamt 15.000 US-Dollar Preisgeld austragen wird. Das Finale findet am 08.01.2012 statt. Bis dahin darf man sich täglich über beste Unterhaltung freuen.

    Teilnehmer

    Gruppe A

    Gruppe B

    Gruppe C

    Gruppe D

    ThorZaIN MarineKing DIMAGA MC
    Socke HasuObs Attero ClouD
    Nerchio viOLet Adelscott PoYo
    iNcontroL Delphi ReaL Aures

    Gruppe E

    Gruppe F

    Gruppe G

    Gruppe H

    JYP HerO Stephano Ret
    DarkHydra Naama Sound Grubby
    DarKFoRcE KawaiiRice MoMaN GoOdy
    BlinG Haypr0 NightEnD Destiny

    Preisgeld

    1. 7.500 $
    2. 3.500 $
    3. 2.000 $
    4. 1.000 $
    5. 300 $
    6. 300 $
    7. 200 $
    8. 200 $

    Mappool

    Metalopolis (ESL)
    Terminus SE (GSL, Official.)
    Shakuras Plateau (ESL)
    Shattered Temple (ESL)
    Taldarim Altar (ESL)
    Dual Sight (GSL, No Goldexpansion)
    Antiga Shipyard (GSL, Cross Only, No Goldexpansion)
    DaybreakGSL Bel’Shir Beach (GSL, winter)

    Livestream

    6 HD Kameras vor Ort nehmen Material auf, welches über zwei Kanäle direkt übertragen wird.
    Als Caster sind MrBitter und Rotterdam vor Ort.
    TakeTV-Stream

    BarCrafts

    Krefeld

    Unterhalb von Takes Wohnung in Krefeld wird es die Möglichkeit zu einem BarCraft vor Ort geben. Location ist der Irish Pub „Limerick’s“ in Krefeld. Nicht auszuschließen, dass man dort auch einige der Spieler zu Gesicht bekommt. (Limerick’s öffnet um 14 Uhr und am Wochenende um 15 Uhr. Anfahrt)

    Berlin

    In Berlin wird es ebenfalls ein BarCraft Event geben. Dies findet im CK-99 statt.

    Bildergalerie


    (Bildquelle: Facebook)

    Posted in News | Tagged , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , | Leave a comment

    World Cyber Games 2011 – Gruppenphase

    World Cyber Games 2011 Gruppenphase

    World Cyber Games 2011 – Coverage

    Zur Berichterstattung World Cyber Games 2011 – StarCraft 2 Turnier

    World Cyber Games 2011 – Gruppenphase

    Gruppe A

    Tabelle

    1. mOOnGLaDe 15
    2. F91 12
    3. Socke 12
    4. Sen 9
    5. elfittaja 9
    6. biGs 3
    7. JacK 0

    Ergebnisse

    elfittaja vs. mOOnGLaDe 00:01
    MVP vs. Splendour 01:00
    IdrA vs. TitaN 01:00
    Socke vs. elfittaja 00:01
    MVP vs. Aristeo 01:00
    F91 vs. Sen 01:00
    F91 vs. Socke 01:00
    F91 vs. elfittaja 01:00
    F91 vs. JacK 01:00
    F91 vs. BiGs 00:01
    F91 vs. mOOnGLaDe 00:01
    Sen vs. Socke 00:01
    Sen vs. elfittaja 01:00
    Sen vs. JacK 01:00
    Sen vs. BiGs 01:00
    Sen vs. mOOnGLaDe 00:01
    Socke vs. JacK 01:00
    Socke vs. BiGs 01:00
    Socke vs. mOOnGLaDe 01:00
    elfittaja vs. JacK 01:00
    elfittaja vs. BiGs 01:00
    JacK vs. BiGs 00:00
    JacK vs. mOOnGLaDe 00:01
    BiGs vs. mOOnGLaDe 00:01

    Gruppe B

    Tabelle

    1. XiGua 18
    2. Happy 12
    3. Kas 12
    4. Welmu 12
    5. nirvAnA 6
    6. Akiles 0
    7. Souke 0

    Ergebnisse

    Kas vs. Happy 00:01
    Kas vs. nirvAnA 01:00
    Kas vs. xigua 00:01
    Kas vs. Welmu 01:00
    Kas vs. Souke 01:00
    Happy vs. nirvAnA 01:00
    Happy vs. xigua 00:01
    Happy vs. Welmu 00:01
    Happy vs. Souke 01:00
    Happy vs. Akiles 01:00
    nirvAnA vs. xigua 00:01
    nirvAnA vs. Welmu 00:01
    nirvAnA vs. Souke 01:00
    nirvAnA vs. Akiles 01:00
    xigua vs. Welmu 01:00
    xigua vs. Souke 01:00
    xigua vs. Akiles 01:00
    Welmu vs. Souke 01:00
    Welmu vs. Akiles 01:00
    Souke vs. Akiles 00:00
    Kas vs. Happy 01:00
    Kas vs. Welmu 01:00
    Welmu vs. Happy 00:01

    Gruppe C

    Tabelle

    1. MVP 18
    2. Cytoplasm 12
    3. Aristeo 12
    4. GoOdy 12
    5. Deny 3
    6. Splendour 3
    7. Cobo 3

    Ergebnisse

    MVP vs. GoOdy 01:00
    MVP vs. Cobo 01:00
    MVP vs. Cytoplasm 01:00
    MVP vs. Deny 01:00
    GoOdy vs. Cobo 01:00
    GoOdy vs. Aristeo 00:01
    GoOdy vs. Splendour 01:00
    GoOdy vs. Cytoplasm 01:00
    GoOdy vs. Deny 01:00
    Cobo vs. Aristeo 00:01
    Cobo vs. Splendour 00:01
    Cobo vs. Cytoplasm 00:01
    Cobo vs. Deny 01:00
    Aristeo vs. Splendour 01:00
    Aristeo vs. Cytoplasm 00:01
    Aristeo vs. Deny 01:00
    Splendour vs. Cytoplasm 00:01
    Splendour vs. Deny 00:01
    Cytoplasm vs. Deny 01:00
    GoOdy vs. Aristeo 01:00
    GoOdy vs. Cytoplasm 01:00
    Cytoplasm vs. Aristeo 01:00

    Gruppe D

    Tabelle

    1 KiLLeR 12
    2 TitaN 12
    3 Orly 12
    4 IdrA 9
    5 MasterOK 6
    6 Capoch 3
    7 Kelevra 0

    Ergebnisse

    IdrA vs. Capoch 00:01
    IdrA vs. KiLLeR 00:01
    IdrA vs. Kelevra 01:00
    IdrA vs. Orly 00:01
    IdrA vs. MasterOK 01:00
    Capoch vs. KiLLeR 00:01
    Capoch vs. TitaN 00:01
    Capoch vs. Kelevra 01:00
    Capoch vs. Orly 00:01
    Capoch vs. MasterOK 00:01
    KiLLeR vs. TitaN 00:01
    KiLLeR vs. Kelevra 01:00
    KiLLeR vs. Orly 01:00
    KiLLeR vs. MasterOK 01:00
    TitaN vs. Kelevra 01:00
    TitaN vs. Orly 01:00
    TitaN vs. MasterOK 01:00
    Kelevra vs. Orly 00:01
    Kelevra vs. MasterOK 00:01
    Orly vs. MasterOK 01:00

    Gruppe E

    Tabelle

    1 HuK 15
    2 Snute 15
    3 Ptak 9
    4 breek 9
    5 Gorky 6
    6 MorroW 6
    7 EnDerr 0

    Ergebnisse

    breek vs. EnDerr 01:00
    breek vs. HuK 00:01
    breek vs. Gorky 01:00
    breek vs. Snute 00:01
    breek vs. MorroW 00:01
    breek vs. Ptak 01:00
    EnDerr vs. HuK 00:01
    EnDerr vs. Gorky 00:01
    EnDerr vs. Snute 00:01
    EnDerr vs. MorroW 00:01
    EnDerr vs. Ptak 00:01
    HuK vs. Gorky 01:00
    HuK vs. Snute 01:00
    HuK vs. MorroW 01:00
    HuK vs. Ptak 01:00
    Gorky vs. Snute 00:01
    Gorky vs. MorroW 01:00
    Gorky vs. Ptak 00:01
    Snute vs. MorroW 01:00
    Snute vs. Ptak 01:00
    MorroW vs. Ptak 00:01

    Gruppe F

    Tabelle

    1 DarKFoRcE 18
    2 MarineKing 15
    3 Beastyqt 9
    4 BabyKnight 6
    5 wern 6
    6 Hui 6
    7 inFEoNic 0

    Ergebnisse

    MarineKing vs. Hui 01:00
    MarineKing vs. DarKFoRcE 00:01
    MarineKing vs. BabyKnight 01:00
    MarineKing vs. wern 01:00
    MarineKing vs. Beastyqt 01:00
    MarineKing vs. inFEoNic 01:00
    Hui vs. DarKFoRcE 00:01
    Hui vs. BabyKnight 01:00
    Hui vs. wern 00:01
    Hui vs. Beastyqt 00:01
    Hui vs. inFEoNic 01:00
    DarKFoRcE vs. BabyKnight 01:00
    DarKFoRcE vs. wern 01:00
    DarKFoRcE vs. Beastyqt 01:00
    DarKFoRcE vs. inFEoNic 01:00
    BabyKnight vs. wern 01:00
    BabyKnight vs. Beastyqt 01:00
    BabyKnight vs. inFEoNic 01:00
    wern vs. Beastyqt 00:01
    wern vs. inFEoNic 01:00
    Beastyqt vs. inFEoNic 01:00

    Gruppe G

    Tabelle

    1 BlinG 18
    2 LoWeLy 12
    3 KiWiKaKi 12
    4 ClouD 6
    5 Strelok 6
    6 RedArchon 3
    7 ToD 3

    Ergebnisse

    RedArchon vs. KiWiKaKi 00:01
    RedArchon vs. Strelok 00:01
    RedArchon vs. LoWeLy 00:01
    RedArchon vs. ClouD 00:01
    RedArchon vs. ToD 01:00
    RedArchon vs. BlinG 00:01
    KiWiKaKi vs. Strelok 01:00
    KiWiKaKi vs. LoWeLy 01:00
    KiWiKaKi vs. ClouD 00:01
    KiWiKaKi vs. ToD 01:00
    KiWiKaKi vs. BlinG 00:01
    Strelok vs. LoWeLy 00:01
    Strelok vs. ClouD 00:01
    Strelok vs. ToD 01:00
    Strelok vs. BlinG 00:01
    LoWeLy vs. ClouD 01:00
    LoWeLy vs. ToD 01:00
    LoWeLy vs. BlinG 00:01
    ClouD vs. ToD 00:01
    ClouD vs. BlinG 00:01
    ToD vs. BlinG 00:01

    Gruppe H

    Tabelle

    1 SuperNova 15
    2 MacSed 12
    3 ReasoN 9
    4 SLiDeR 9
    5 Fenix 9
    6 xEi 6
    7 Maker 3

    Ergebnisse

    SuperNova vs. MacSed 01:00
    SuperNova vs. Maker 01:00
    SuperNova vs. ReasoN 01:00
    SuperNova vs. Fenix 01:00
    SuperNova vs. xEi 00:01
    SuperNova vs. SLiDeR 01:00
    MacSed vs. Maker 01:00
    MacSed vs. ReasoN 00:01
    MacSed vs. Fenix 01:00
    MacSed vs. xEi 01:00
    MacSed vs. SLiDeR 01:00
    Maker vs. ReasoN 01:00
    Maker vs. Fenix 00:01
    Maker vs. xEi 00:01
    Maker vs. SLiDeR 00:01
    ReasoN vs. Fenix 01:00
    ReasoN vs. SLiDeR 00:01
    Fenix vs. xEi 01:00
    Fenix vs. SLiDeR 01:00
    xEi vs. SLiDeR 00:01
    ReasoN vs. xEi 01:00

    Posted in News | Tagged , , , , , , , , , , , | Leave a comment

    Gamescom: IEM Season 6 Gruppen – Global Challenge Cologne

    IEM Global Challenge Cologne

    IEM Season 6

    Momentan findet in Köln bei der gamescom die Global Challenge der Intel Extreme Masters statt. Dabei geht es um hohe Preisgelder, um die sich einige Spieler der Weltelite schlagen. Mit dabei ist der deutsche Vertreter Socke, aber auch andere namhafte Spieler, wie Kas, HuK, mOOnGLaDe, Tarson, MaNa, SaSe und Stephano, um nur einige zu nennen. Auch Koreaner wie SeleCT und MC sind dabei. Das verspricht ein spannendes Turnier!

    Ich halte euch auf jeden Fall auf dem Laufenden!

    Alle Artikel zur IEM Season 6

  • IEM Season 6 Finale – Global Challenge Cologne
  • IEM Season 6 Halbfinale – Global Challenge Cologne
  • Gamescom: IEM Season 6 – Interview mit Socke
  • IEM Season 6 Livestreams
  • IEM Season 6: Highlights Tag 1 – Video
  • IEM Season 6 Viertelfinale – Global Challenge Cologne
  • Gamescom: IEM Season 6 Gruppen – Global Challenge Cologne
  • IEM Season 6 Video

    Gruppenphase

    Gruppe A

    Tabelle

    #1 MC 9 6:1
    #2 Kas 6 4:3
    #3 Beastyqt 3 3:5
    #4 KiLLeR 0 1:6

    Begegnungen Gruppe A

    Gruppe A
    17.08.11 09:10 Kas [2:1] Beastyqt
    17.08.11 10:50 MC [2:1] KiLLeR
    17.08.11 15:10 Kas [0:2] MC
    17.08.11 16:30 Beastyqt [2:0] KiLLeR
    17.08.11 17:55 Kas [2:0] KiLLeR
    17.08.11 17:55 Beastyqt [0:2] MC

    Gruppe B

    Tabelle

    #1 Socke 6 5:3
    #2 SeleCT 6 5:3
    #3 SangHo 5 5:4
    #4 DieStar 0 1:6

    Begegnungen Gruppe B

    Gruppe B
    17.08.11 11:50 SeleCT [2:1] SangHo
    17.08.11 12:50 Socke [2:0] DieStar
    17.08.11 14:00 Socke [1:2] SangHo
    17.08.11 16:35 DieStar [0:2] SeleCT
    17.08.11 17:50 Socke [2:1] SeleCT
    17.08.11 17:50 DieStar [1:2] SangHo

    Gruppe C

    Tabelle

    #1 Nerchio 9 6:0
    #2 mOOnGLaDe 6 4:3
    #3 Tarson 3 2:4
    #4 HuK 0 1:6

    Begegnungen Gruppe C

    18.08.11 12:20 Tarson [0:2] Nerchio
    18.08.11 12:20 Tarson [0:2] mOOnGLaDe
    18.08.11 12:20 Tarson [2:0] HuK
    18.08.11 12:20 Nerchio [2:0] mOOnGLaDe
    18.08.11 12:20 Nerchio [2:0] HuK
    18.08.11 12:20 mOOnGLaDe [2:1] HuK

    Gruppe D

    Tabelle

    #1 MaNa 9 6:1
    #2 PuMa 6 4:3
    #3 Stephano 3 4:4
    #4 SaSe 0 0:6

    Begegnungen Gruppe D

    Gruppe D
    18.08.11 12:20 Stephano [2:0] SaSe
    18.08.11 12:20 Stephano [1:2] MaNa
    18.08.11 12:20 Stephano [1:2] PuMa
    18.08.11 12:20 SaSe [0:2] MaNa
    18.08.11 12:20 SaSe [0:2] PuMa
    18.08.11 12:20 MaNa [2:0] PuMa

    Posted in News | Tagged , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , | Leave a comment

    Assembly Summer 2011 Ergebnisse Gruppe G und H

    Assembly Summer 2011 Results

    Gruppe G

    MaNa
    HuK
    jimpo
    DarK.FoRcE

    Ergebnise

    Gruppe G
    04.08.11 20:00 HuK [1:2] jimpo
    04.08.11 20:00 MaNa [2:0] DarK.FoRcE
    04.08.11 21:10 MaNa [2:0] jimpo
    04.08.11 22:20 HuK [1:2] MaNa
    04.08.11 22:20 jimpo [2:0] DarK.FoRcE
    04.08.11 23:30 HuK [2:1] DarK.FoRcE

    Tabelle

    Gruppe G
    #1 MaNa 9 6:1
    #2 jimpo 6 4:3
    #3 HuK 3 4:5
    #4 DarK.FoRcE 0 1:6

    Gruppe H

    elfittaja
    NaDa
    NightEnD
    HayprO

    Ergebnise

    Gruppe H
    04.08.11 20:00 NaDa [1:2] elfittaja
    04.08.11 20:00 NaDa [2:1] NightEnD
    04.08.11 20:00 HayprO [2:0] elfittaja
    04.08.11 20:00 HayprO [0:2] NightEnD
    04.08.11 20:00 elfittaja [2:0] NightEnD
    04.08.11 21:10 NaDa [2:0] HayprO

    Tabelle

    Gruppe H
    #1 NaDa 6 5:3
    #2 elfittaja 6 4:3
    #3 NightEnD 3 3:4
    #4 HayprO 3 2:4

    Aktuelle Artikel zur Assembly Summer 2011

  • Assembly Summer 2011 : Cast – KaS (T) vs. seiplo (P) (Achtelfinale)
  • Assembly Summer 2011 : Cast – TLO (T) vs. DIMAGA (Z) (Achtelfinale)
  • Assembly Summer 2011 : Cast – DIMAGA (Z) vs. Stephano (Z) (Halbfinale)
  • Assembly Summer 2011 : Cast – MaNa (P) vs. NaDa (T)
  • Assembly Summer 2011 : Cast – DIMAGA (Z) vs. Elfi (P) (Viertelfinale)
  • Assembly Summer 2011 : Cast – BratOK (T) vs. MorroW (Z) (Viertelfinale)
  • Assembly Summer 2011 Finale
  • Assembly Summer 2011 : Cast – BratOK (T) vs. Stephano (Z) (all Matches)
  • Assembly Summer 2011 Halbfinale
  • Assembly Summer 2011 : Cast – Sen (Z) vs. Protosser (Z) (all Matches)
  • Assembly Summer 2011 : Cast – Naama (T) vs. Sen (Z) (all Matches)
  • Assembly Summer 2011 : Cast – DIMAGA (Z) vs. LoWeLy (Z) (all Matches)
  • Assyembly Summer 2011 Videos von der Opening ceremony
  • Assembly Summer 2011 Viertelfinale
  • Assembly Summer 2011 Achtelfinale
  • Assembly Summer 2011 Ergebnisse Gruppe G und H
  • Assembly Summer 2011 Ergebnisse Gruppe E und F
  • Assembly Summer 2011 Ergebnisse Gruppe C und D
  • Assembly Summer 2011 Ergebnisse Gruppe A und B
  • Assembly Summer 2011 Teilnehmer und Gruppen
  • Assembly Summer 2011 Livestreams
  • Posted in News | Tagged , , , , , , , , , , , , , , , , , , | Leave a comment

    Assembly Summer 2011 Ergebnisse Gruppe E und F

    Assembly Summer 2011 Results

    Gruppe E

    Kas
    Welmu
    Grubby
    LaLuSh

    Ergebnise

    Gruppe E
    04.08.11 15:30 Welmu [1:2] Kas
    04.08.11 15:30 Welmu [0:2] LaLuSh
    04.08.11 15:30 Grubby [2:0] LaLuSh
    04.08.11 16:40 Kas [2:1] Grubby
    04.08.11 17:50 Kas [2:0] LaLuSh
    04.08.11 18:00 Welmu [2:0] Grubby

    Tabelle

    Gruppe E
    #1 Kas 9 6:2
    #2 Welmu 3 3:4
    #3 Grubby 3 3:4
    #4 LaLuSh 3 2:4

    Gruppe F

    Stephano
    BRAT_OK
    biGs
    Satiini

    Videos von Begegnungen

    BRAT_OK vs. Stephano

    Ergebnise

    Gruppe F
    04.08.11 15:30 Satiini [0:2] Stephano
    04.08.11 15:30 Satiini [0:2] BRAT_OK
    04.08.11 15:30 Stephano [2:1] biGs
    04.08.11 15:30 BRAT_OK [2:0] biGs
    04.08.11 17:30 Satiini [0:2] biGs
    04.08.11 17:50 Stephano [2:1] BRAT_OK

    Tabelle

    Gruppe F
    #1 Stephano 9 6:2
    #2 BRAT_OK 6 5:2
    #3 biGs 3 3:4
    #4 Satiini 0 0:6

    Aktuelle Artikel zur Assembly Summer 2011

  • Assembly Summer 2011 : Cast – KaS (T) vs. seiplo (P) (Achtelfinale)
  • Assembly Summer 2011 : Cast – TLO (T) vs. DIMAGA (Z) (Achtelfinale)
  • Assembly Summer 2011 : Cast – DIMAGA (Z) vs. Stephano (Z) (Halbfinale)
  • Assembly Summer 2011 : Cast – MaNa (P) vs. NaDa (T)
  • Assembly Summer 2011 : Cast – DIMAGA (Z) vs. Elfi (P) (Viertelfinale)
  • Assembly Summer 2011 : Cast – BratOK (T) vs. MorroW (Z) (Viertelfinale)
  • Assembly Summer 2011 Finale
  • Assembly Summer 2011 : Cast – BratOK (T) vs. Stephano (Z) (all Matches)
  • Assembly Summer 2011 Halbfinale
  • Assembly Summer 2011 : Cast – Sen (Z) vs. Protosser (Z) (all Matches)
  • Assembly Summer 2011 : Cast – Naama (T) vs. Sen (Z) (all Matches)
  • Assembly Summer 2011 : Cast – DIMAGA (Z) vs. LoWeLy (Z) (all Matches)
  • Assyembly Summer 2011 Videos von der Opening ceremony
  • Assembly Summer 2011 Viertelfinale
  • Assembly Summer 2011 Achtelfinale
  • Assembly Summer 2011 Ergebnisse Gruppe G und H
  • Assembly Summer 2011 Ergebnisse Gruppe E und F
  • Assembly Summer 2011 Ergebnisse Gruppe C und D
  • Assembly Summer 2011 Ergebnisse Gruppe A und B
  • Assembly Summer 2011 Teilnehmer und Gruppen
  • Assembly Summer 2011 Livestreams
  • Posted in News | Tagged , , , , , , , , , , , , , , , , , , | Leave a comment

    Assembly Summer 2011 Ergebnisse Gruppe C und D

    Assembly Summer 2011 Results

    Gruppe C

    SarenS
    SEn
    Protosser
    Naama

    Videos von Begegnungen

    SEn vs. Naama (Zerg vs. Terraner)
    Protosser vs. SEn (Zerg vs. Zerg)
    MaNa vs. NaDa (Protoss vs. Terraner)

    Ergebnise

    Gruppe C
    04.08.11 11:00 SEn [2:0] Protosser
    04.08.11 11:00 SarenS [2:1] Naama
    04.08.11 11:00 SarenS [2:0] Protosser
    04.08.11 12:10 SEn [2:0] Naama
    04.08.11 13:00 Naama [1:2] Protosser
    04.08.11 13:20 SEn [1:2] SarenS

    Tabelle

    Gruppe C
    #1 SarenS 9 6:2
    #2 SEn 6 5:2
    #3 Protosser 3 2:5
    #4 Naama 0 2:6

    Gruppe D

    SjoW
    TLO
    Adelscott
    Happy

    Ergebnise

    Gruppe D
    04.08.11 15:30 Happy [2:1] Adelscott
    04.08.11 15:30 TLO [0:2] SjoW
    04.08.11 16:40 TLO [1:2] Adelscott
    04.08.11 17:30 Happy [0:2] TLO
    04.08.11 17:30 Happy [0:2] SjoW
    04.08.11 18:00 Adelscott [0:2] SjoW

    Tabelle

    Gruppe D
    #1 SjoW 9 6:0
    #2 TLO 3 3:4
    #3 Adelscott 3 3:5
    #4 Happy 3 2:5

    Aktuelle Artikel zur Assembly Summer 2011

  • Assembly Summer 2011 : Cast – KaS (T) vs. seiplo (P) (Achtelfinale)
  • Assembly Summer 2011 : Cast – TLO (T) vs. DIMAGA (Z) (Achtelfinale)
  • Assembly Summer 2011 : Cast – DIMAGA (Z) vs. Stephano (Z) (Halbfinale)
  • Assembly Summer 2011 : Cast – MaNa (P) vs. NaDa (T)
  • Assembly Summer 2011 : Cast – DIMAGA (Z) vs. Elfi (P) (Viertelfinale)
  • Assembly Summer 2011 : Cast – BratOK (T) vs. MorroW (Z) (Viertelfinale)
  • Assembly Summer 2011 Finale
  • Assembly Summer 2011 : Cast – BratOK (T) vs. Stephano (Z) (all Matches)
  • Assembly Summer 2011 Halbfinale
  • Assembly Summer 2011 : Cast – Sen (Z) vs. Protosser (Z) (all Matches)
  • Assembly Summer 2011 : Cast – Naama (T) vs. Sen (Z) (all Matches)
  • Assembly Summer 2011 : Cast – DIMAGA (Z) vs. LoWeLy (Z) (all Matches)
  • Assyembly Summer 2011 Videos von der Opening ceremony
  • Assembly Summer 2011 Viertelfinale
  • Assembly Summer 2011 Achtelfinale
  • Assembly Summer 2011 Ergebnisse Gruppe G und H
  • Assembly Summer 2011 Ergebnisse Gruppe E und F
  • Assembly Summer 2011 Ergebnisse Gruppe C und D
  • Assembly Summer 2011 Ergebnisse Gruppe A und B
  • Assembly Summer 2011 Teilnehmer und Gruppen
  • Assembly Summer 2011 Livestreams
  • Posted in News | Tagged , , , , , , , , , , , , , , , , , , | Leave a comment