Alle Artikel mit Gruppe C


Homestory Cup IV: Ergebnisse Gruppe C und DHomestory Cup IV: Results Groups C and D

homestory cup 4 Gruppe C und D
Zur HomeStoryCup IV Coverage

Gruppe C und D

Begegnungen
Gruppen
Ergebnisse
Abschlusstabellen

Begegnungen

Gruppe C

DIMAGA vs. Attero
Adelscott vs. ReaL
DIMAGA vs. Adelscott
Attero vs. ReaL
DIMAGA vs. ReaL
Attero vs. Adelscott

Gruppe D

MC vs. ClouD
MC vs. PoYo
MC vs. AureS
ClouD vs. PoYo
ClouD vs. AureS
PoYo vs. AureS

Gruppen

Gruppe C

Gruppe D

DIMAGA MC
Attero ClouD
Adelscott PoYo
ReaL Aures

Ergebnisse

Gruppe C

DIMAGA 2:0 Attero
Adelscott 2:0 ReaL
DIMAGA 2:0 Adelscott
Attero 0:2 ReaL
DIMAGA 0:2 ReaL
Attero 2:0 Adelscott

Gruppe D

MC 2:1 ClouD
MC 2:0 PoYo
MC 2:0 AureS
ClouD 2:0 PoYo
ClouD 2:0 AureS
PoYo 2:1 AureS

Abschlusstabellen

Gruppe C

1. Platz | 9 Punkte | 3-0 | ReaL
2. Platz | 6 Punkte | 2-1 | DIMAGA
3. Platz | 3 Punkte | 1-2 | Attero
4. Platz | 0 Punkte | 0-3 | Adelscott

Gruppe D

1. Platz | 9 Punkte | 3-0 | MC
2. Platz | 6 Punkte | 2-1 | ClouD
3. Platz | 3 Punkte | 1-2 | PoYo
4. Platz | 0 Punkte | 0-3 | AureS

Zur HomeStoryCup IV Coverage
homestory cup 4 Coverage

Posted in News | Tagged , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , | Leave a comment

Dreamhack Winter 2011 Ergebnisse Gruppen A bis D

Dreamhack Winter 2011

Dreamhack Winter 2011 – StarCraft 2 Turnier – Ergebnisse der Gruppen A bis D

24.11.2011 bis 26.11.2011 in Jonköping (Schweden)

Gruppe A

ThorZaIN
SeleCT
Abver
Kaeru

Ergebnisse

SeleCT vs.Kaeru 02:00
Abver vs.Kaeru 02:00
SeleCT vs.Abver 02:00 (Video zu diesem Spiel)
ThorZaIN vs.Kaeru 02:00
ThorZaIN vs.Abver 02:01
ThorZaIN vs.SeleCT 02:01

Tabelle

1 ThorZaIN
2 SeleCT
3 Abver
4 Kaeru

Gruppe B

PuMa
NightEnD
Osho
NaRa

Ergebnisse

Osho vs.NaRa 02:00
NaRa vs.NightEnD 01:02
NightEnD vs.Osho 02:00
PuMa vs.NaRa 02:01
Osho vs.PuMa 00:02
PuMa vs.NightEnD 02:00 (Day[9]-Cast zu diesem Spiel)

Tabelle

1 PuMa
2 NightEnD
3 Osho
4 NaRa

Gruppe C

MaNa
GoOdy
Orly
RunA

Ergebnisse

Orly vs.RunA 02:00
RunA vs.GoOdy 02:00
GoOdy vs.Orly 01:02
MaNa vs.RunA 02:00
Orly vs.MaNa 00:02
MaNa vs.GoOdy 02:00

Tabelle

1 MaNa
2 Orly
3 RunA
4 GoOdy

Gruppe D

White-Ra
PhoeNix
ClouD
ViprO

Ergebnisse

ViprO vs.ClouD 01:02
ClouD vs.Phoenix 02:00
Phoenix vs.ViprO 00:02
White-Ra vs.ViprO 02:01
ClouD vs. White-Ra 00:02 (Video zu diesem Spiel / Day[9]-Cast zu diesem Spiel)
White-Ra vs.Phoenix 02:01 (Video zu diesem Spiel)

Tabelle

1 White-Ra
2 ClouD
3 ViprO
4 Phoenix

Mehr zur DreamHack Winter 2011

  • Halbfinale Dreamhack Winter 2011 – NightEnD vs. PuMa by Day[9] (Videos)
  • Halbfinale Dreamhack Winter 2011 – Hero vs. Ret by Day[9] (Videos)
  • Finalspiele Dreamhack Winter 2011 – PuMa vs. Hero by Day[9] (Videos)
  • Berlin Barcraft: Dreamhack Finale ein voller Erfolg (mit Video)
  • DreamHack Winter 2011 – Finale
  • DreamHack Winter 2011 – Halbfinale
  • Dreamhack Winter 2011 – ToD(P) vs Sjow (T) by Day[9]
  • Dreamhack Winter 2011 – DongRaeGu (Z) vs Elfi (P) by Day[9]
  • Dreamhack Winter 2011 – Sase (P) vs Nerchio (Z) by Day[9]
  • Dreamhack Winter 2011 – HerO (P) vs Elfi (P) by Day[9]
  • Dreamhack Winter 2011 – ThorZaIN (T) vs Naama (T) by Day[9]
  • Dreamhack Winter 2011 – ThorZaIN (T) vs Ret (Z) by Day[9]
  • Dreamhack Winter 2011 – Naama (T) vs Ret (Z) by Day[9]
  • Dreamhack Winter 2011 – Sheth (Z) vs NaNiwa (P) by Day[9]
  • Dreamhack Winter 2011 – Stephano (Z) vs NaNiwa (P) by Day[9]
  • DreamHack Winter 2011 – Viertelfinale
  • DRG vs HerO DreamHack Winter 2011
  • SASE vs Select DreamHack Winter 2011
  • Ret vs ThorZain DreamHack Winter 2011
  • Select vs Nerchio DreamHack Winter 2011
  • Genius vs Sarens DreamHack Winter 2011
  • merz vs Ret DreamHack Winter 2011
  • Dreamhack Winter 2011 – IdrA (Z) vs HuK (P) by Day[9]
  • Dreamhack Winter 2011 – IdrA (Z) vs Forsen (Z) by Day[9]
  • Dreamhack Winter 2011 – Sheth (Z) vs Fuzer (T) by Day[9]
  • Naama vs Ret DreamHack Winter 2011
  • Dreamhack Winter 2011 – Sheth (Z) vs ToD (P) by Day[9]
  • Dreamhack Winter 2011 – Sheth (Z) vs MoMaN (Z) by Day[9]
  • DreamHack Winter 2011 Livestreams
  • DreamHack Winter 2011 – Achtelfinale
  • Orly vs Huk DreamHack Winter 2011
  • Idra vs Puma DreamHack Winter 2011
  • Stephano vs Naniwa DreamHack Winter 2011
  • Cloud vs Naniwa DreamHack Winter 2011
  • IdrA vs HuK DreamHack Winter 2011
  • Dreamhack Winter 2011 – Happy (T) vs Beastyqt (T) by day[9]
  • TITAN vs Huk DreamHack winter 2011
  • Idra vs Kas DreamHack winter 2011
  • Good Morning DreamHack – Winter 2011 – Videos
  • Video: Recap – Dreamhack Winter 2011 – Day 1
  • DreamHack Winter 2011 – Round of 32
  • Dreamhack Winter 2011 Ergebnisse Gruppen M bis P
  • Dreamhack Winter 2011 Ergebnisse Gruppen I bis L
  • Dreamhack Winter 2011 – Sase (P) vs Adelscott (P) by day[9]
  • Dreamhack Winter 2011 – Nerchio (Z) vs HayprO (Z) by day[9]
  • Dreamhack Winter 2011 – Sjow (T) vs DBS (T) by day[9]
  • Dreamhack Winter 2011- SaSe (P) vs SortOf (Z) by day[9]
  • Dreamhack Winter 2011 – White-Ra (P) vs PhoeNix (Z) by day[9]
  • Dreamhack Winter 2011 – White-Ra (P) vs ClouD (T) by day[9]
  • Dreamhack Winter 2011 – Puma (T) vs NightEnd (P) by day[9]
  • Abver vs Select DreamHack winter 2011
  • Dreamhack Winter 2011 Ergebnisse Gruppen E bis H
  • WhiteRa vs Cloud DreamHack winter 2011
  • WhiteRa vs Phoenix DreamHack Winter 2011
  • Dreamhack Winter 2011 Ergebnisse Gruppen A bis D
  • Dreamhack Winter 2011 Teilnehmer und Gruppen
  • Dreamhack Winter 2011 Finale im Stadion
  • DreamHack Winter 2011 StarCraft 2 Turnierinfos
  • DreamHack Winter 2011 Trailer
  • Posted in News | Tagged , , , , , , , , , , , , , , , | Leave a comment

    Assembly Summer 2011 Ergebnisse Gruppe C und D

    Assembly Summer 2011 Results

    Gruppe C

    SarenS
    SEn
    Protosser
    Naama

    Videos von Begegnungen

    SEn vs. Naama (Zerg vs. Terraner)
    Protosser vs. SEn (Zerg vs. Zerg)
    MaNa vs. NaDa (Protoss vs. Terraner)

    Ergebnise

    Gruppe C
    04.08.11 11:00 SEn [2:0] Protosser
    04.08.11 11:00 SarenS [2:1] Naama
    04.08.11 11:00 SarenS [2:0] Protosser
    04.08.11 12:10 SEn [2:0] Naama
    04.08.11 13:00 Naama [1:2] Protosser
    04.08.11 13:20 SEn [1:2] SarenS

    Tabelle

    Gruppe C
    #1 SarenS 9 6:2
    #2 SEn 6 5:2
    #3 Protosser 3 2:5
    #4 Naama 0 2:6

    Gruppe D

    SjoW
    TLO
    Adelscott
    Happy

    Ergebnise

    Gruppe D
    04.08.11 15:30 Happy [2:1] Adelscott
    04.08.11 15:30 TLO [0:2] SjoW
    04.08.11 16:40 TLO [1:2] Adelscott
    04.08.11 17:30 Happy [0:2] TLO
    04.08.11 17:30 Happy [0:2] SjoW
    04.08.11 18:00 Adelscott [0:2] SjoW

    Tabelle

    Gruppe D
    #1 SjoW 9 6:0
    #2 TLO 3 3:4
    #3 Adelscott 3 3:5
    #4 Happy 3 2:5

    Aktuelle Artikel zur Assembly Summer 2011

  • Assembly Summer 2011 : Cast – KaS (T) vs. seiplo (P) (Achtelfinale)
  • Assembly Summer 2011 : Cast – TLO (T) vs. DIMAGA (Z) (Achtelfinale)
  • Assembly Summer 2011 : Cast – DIMAGA (Z) vs. Stephano (Z) (Halbfinale)
  • Assembly Summer 2011 : Cast – MaNa (P) vs. NaDa (T)
  • Assembly Summer 2011 : Cast – DIMAGA (Z) vs. Elfi (P) (Viertelfinale)
  • Assembly Summer 2011 : Cast – BratOK (T) vs. MorroW (Z) (Viertelfinale)
  • Assembly Summer 2011 Finale
  • Assembly Summer 2011 : Cast – BratOK (T) vs. Stephano (Z) (all Matches)
  • Assembly Summer 2011 Halbfinale
  • Assembly Summer 2011 : Cast – Sen (Z) vs. Protosser (Z) (all Matches)
  • Assembly Summer 2011 : Cast – Naama (T) vs. Sen (Z) (all Matches)
  • Assembly Summer 2011 : Cast – DIMAGA (Z) vs. LoWeLy (Z) (all Matches)
  • Assyembly Summer 2011 Videos von der Opening ceremony
  • Assembly Summer 2011 Viertelfinale
  • Assembly Summer 2011 Achtelfinale
  • Assembly Summer 2011 Ergebnisse Gruppe G und H
  • Assembly Summer 2011 Ergebnisse Gruppe E und F
  • Assembly Summer 2011 Ergebnisse Gruppe C und D
  • Assembly Summer 2011 Ergebnisse Gruppe A und B
  • Assembly Summer 2011 Teilnehmer und Gruppen
  • Assembly Summer 2011 Livestreams
  • Posted in News | Tagged , , , , , , , , , , , , , , , , , , | Leave a comment

    Homestorycup 3 Ergebnisse Gruppe C und D

    homestorycup 3

    Homestorycup 3 Coverage

    Gruppe C

    Favorit der Gruppe IdrA setzt sich durch. Außerdem schichert sich ClouD das Weiterkommen.

    Gruppe C
    #1 IdrA 9 6:2
    #2 ClouD 6 5:3
    #3 Grubby 3 4:5
    #4 Delphi 0 1:6
    Gruppe C
    23.06.11 18:00 IdrA [2:1] Grubby
    23.06.11 18:00 IdrA [2:0] Delphi
    23.06.11 18:00 IdrA [2:1] ClouD
    23.06.11 18:00 Grubby [2:1] Delphi
    23.06.11 18:00 Grubby [1:2] ClouD
    23.06.11 18:00 Delphi [0:2] ClouD

    Gruppe D

    Socke ist Gruppensieger, wie auf der Dreamhack. Als zweiter kommt Adelscott weiter, der zwar punktgleich mit ret ist, aber das Spiel gegen ret gewonnen hat und daher über ret steht.

    Gruppe D
    #1 Socke 6 5:3
    #2 Adelscott 6 5:4
    #3 ret 6 5:4
    #4 jimpo 0 2:6
    Gruppe D
    23.06.11 18:00 ret [2:1] jimpo
    23.06.11 18:00 ret [2:1] Socke
    23.06.11 18:00 ret [1:2] Adelscott
    23.06.11 18:00 jimpo [0:2] Socke
    23.06.11 18:00 jimpo [1:2] Adelscott
    23.06.11 18:00 Socke [2:1] Adelscott

    Homestorycup 3 Coverage

  • DreamHuK und HuKstorycup – der HuK Artikel
  • Homestorycup 3 Videos
  • Homestorycup 3 Interviews
  • Homestorycup 3 Finale
  • Homestorycup 3 Halbfinale
  • Homestorycup 3 Lower Bracket
  • Homestorycup 3 Viertelfinale
  • Homestorycup 3 Achtelfinale
  • Homestorycup 3 Ergebnisse Gruppe G und H
  • Homestorycup 3 Ergebnisse Gruppe E und F
  • Homestorycup 3 Ergebnisse Gruppe C und D
  • Homestorycup 3 Livestream
  • Homestorycup 3 Ergebnisse Gruppe A und B
  • HomeStoryCup III : Pre-Videos
  • Homestorycup 3 Gruppen
  • Die offiziellen HomeStoryCup III Shirts sind da und ein paar neue Einblicke
  • HomeStoryCup III : Public Viewing wir kommen ! Jetzt eintragen !
  • HomeStoryCup III : Public Viewing wir kommen ! Jetzt eintragen !HomeStoryCup III : Public Viewing wir kommen ! Jetzt eintragen !
  • Homestorycup 3
  • Posted in News | Tagged , , , , , , , , , , , , , , , , | Leave a comment